Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2018, 13:57   #14676
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я слежу за развитием данной ситуации ..В том числе еще и потому,что мною написано письмо в Министерство Здравоохранения с просьбой разобраться по факту обстоятельств смерти моего мужа.
Причина смерти-сепсис.
Один из известных гематологов (Шаркунов) ,который консультируют пациентов онлайн ясно дал мне понять,что нейролейкоз не убивает человека за неделю даже при самом агрессивном течении...
По всей вероятности,"ждали" нейролейкоза,а был острый сепсис, все признаки которого были налицо.
И вместо антибиотиков, переливания и т.д. дали метотрексат.Обьяснять наверное не нужно....

Итак,по "Мисюриной"(кстати,больница,где лечился и умер мой муж)
далее привожу комментарий практикующего врача.Взято и медицинского сообщества...

Трепанобиопсия

Мне бы хотелось сделать небольшой комментарий о безопасности трепанобиопсии. Уважаемые гематологи, работающие в стационаре, неужели ни у кого не было осложнений. Были наверняка. При проведении трепанобиопсии можно сделать две вещи: можно ранить ветку ягодичной артерии. Обнаружиться это через несколько часов. Большого кровотечения может не быть, иногда формируется так называемая пульсирующая гематома. Выявляется это при проведении агриографии. Лечение одно: перевязка внутренней подвздошной артерии. А вот вот второе осложнение - это ранение сакрального сплетения. Это гораздо хуже. Тоже проводиться ангиография и устанавливается какой сосуд ранен, но здесь ничего перевязать нельзя, к сожалению, в этой ситуации пациент обречён в 97% случаев. ДВС синдром запускается уже наличием самой натекающей гематомой. Я с этим столкнулась ближе, чем хотелось бы. Манипуляция эта-потенциально опасна. Эти осложнения возможны, даже у очень опытного гематолога и совершенно необязательно, что ты делаешь её в неправильном месте.


а так же показательно,что Минздрав не стал активно смешиваться в ситуацию и защищать врача..
У всех свое видение ситуации. Судя по описанию из медицинского сообщества, приведенного вами, поискал в интернете схемы сосудов по обоим приведенным названиям....Все они находятся "спереди" костей таза..как-то сомнительно написанное т.к. кость "пробивается" не насквозь...

Так же если вы читали статьи про ситуацию с Мисюриной там была информация что этот пациент позже делал операцию уже в частной клинике и после в ней и скончался и вскрытие производилось там же.....Почему же тогда тех врачей(которые производили манипуляции за деньги) не в чем не обвиняют?

По-поводу "показательного отношения Минздрава" - так ничего показательного не вижу, так часто бывает, процитировали статью закона на основании которой подобными вещами занимаются не федеральные органы Минздрава, а местные, что и понятно т.к. это их обязанности и написано все адекватно букве закона.

П.с. не сочтите написанное мной за попытку ввязаться в спор, навязывание своих мыслей и неуважение ваших. Я прекрасно понимаю ваши эмоции сейчас и то что вы проводите параллели с мужем в данной ситуации...Но тем не менее такова моя личная точка зрения.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 06.02.2018 в 14:00..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием