Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 16:21   #1
Светлана Борисовна
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Лечение Бронхиальной Астмы

Здравствуйте! Я врач - терапевт Аверина Светлана Борисовна, занимаюсь много лет йогой, дыхательными практиками, восточной медициной. Я выработала определенный метод лечения бронхиальной астмы, совмещая наши традиционные методы, приемы Восточн. медицины, йоги - жизнь заставила - у моего сына была врожденная БА с 6-ти мес. возраста. В 2,5 года я вылечила полностью своего ребенка. Сын здоров.


Патологическая физиология БА – почему возникает бронхоспазм или удушающий кашель?
Два основных механизма:
1)бронхоспазм вызывает отек подслизистой мелких бронхов из-за недостаточной функции почек и надпочечников (для купирования тяжелого бронхоспазма или астмат. статуса мы вводим кортикостероиды). Существуют методики для увеличения энергетики почек и надпочечников. Они достаточно просты - это определенное дыхание и движения корпусом .
2) дисбаланс вегетатики - симпатической и парасимпатической систем. У детей, подростков, да и у некоторых взрослых мы видим влажные и холодные стопы и ладони – не получают достаточной энергетики все органы и системы организма. Это тоже исправляется достаточно легко.
3) набор энергии через определенные дыхательные упражнения.

Разумеется, не всем можно помочь. Основные противопоказания:
1)Психическая патология
2)Хроническая почечная недостаточность 2-3ст.
3)Коралловидные камни хотя бы в 1-й почке
4)Нежелание поработать над собой в течение 30-35 мин. в сутки. Это упражнения и дыхание определенным образом. Все совершенно доступно обычному человеку.


Но пациент работает сам. Сколько времени? Подростки, занимаясь, вылечивали БА средней степени тяжести за 2-3 недели. Потом может возникнуть легкий бронхоспазм, но они научены, что с ним делать и быстро его купируют. Оздоровление детей от 5-6 лет до 9-ти идет под руководством взрослых. Если они хорошо работают с ребенком – то срок примерно тот же.
Выздоровление взрослых идет немного дольше, но это зависит от их трудоспособности и тяжести БА, от того, принимают ли они гормоны, какую дозу и как долго.


Если вас заинтересовала эта информация – мой телефон
+7904-032-45-19 (с 18 до 20 часов). E-mail: apitera.7@yandex.ru

Первая консультация по WhatsApp – бесплатно.
Я работаю с пациентами следующим образом:
1) Первичный осмотр пациента (с готовым набором анализов)
2) Занятия индивидуальные (по желанию) или в небольшой группе. Количество занятие – 4-5, но пока возможно во Владимире, Москве, Санкт-Петербурге.
Светлана Борисовна вне форума   Ответить с цитированием