Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 09:15   #1778
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня5929 Посмотреть сообщение
Вы вообще большая молодец. Столько преодолели. И участники форума также..Нам этот форум очень помог не опускать руки, понимаешь, что люди адаптируются и продолжают жить дальше, все потихоньку налаживается. Не так страшно становится. Спасибо большое!!!
Мы пока даже не шепчем. Иногда пару слов очень понятно говорит, а потом ничего, только шипение из стомы. Написали про отек после лучевой. Он сильный? Может нам трубку обратно вставить перед началом лучевой.. а есть этот отек позволяет? Хочется понять к чему готовиться..
во время лучевой казалось что стома сужается,но это чисто субьективное ощущение.Трубку как сняли после операции,больше ни разу не возвращали.А жизнь действительно наладится,ко всему человек привыкает.Я вот не могу решиться поставить голосовой протез,хотя его и оплатят как положено.Тупо боюсь нового ,хоть и минимального,хирургического вмешательства.Первый год я и шептать не могла,это только сейчас ,на третий год внятно шипеть начала.Так что все постепенно,по шагу надо преодолеть.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием