Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2015, 16:57   #11
Mary_Reed
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вот только что переводила медицинскую новость про кардиостимуляторы, она появилась на днях, опубликую ее здесь, может, кому-то интересно:

У пациентов с нарушениями сердечного ритма появилась еще одна возможность для лечения. Впервые состоялась имплантация принципиально нового типа кардиостимуляторов, способных помочь тем пациентам, которым стандартные кардиостимуляторы не подходят.
«Трети наших пациентов не помогают обычные кардиостимуляторы. Точная причина этого явления не установлена, но этим пациентам куда вероятнее поможет новое устройство, которое подсоединяется к множеству точек на сердце одновременно. Эта мультилокационная технология впервые используется в кардиостимуляторе», говорит доктор Том Вонг, кардиолог в клинике Роял Бромптон, Британия, где устройство и было имплантировано.
85-летний Альберт Дерокс был одним из первых пациентов, кому имплантировали новое устройство. До этого у него был обычный кардиостимулятор, устрановленный в 2011 году. «Есть принципиальное улучшение в том, как я чувствую себя сейчас, по сравнению с тем, как было с предыдущим кардиостимулятором. Раньше одышка начиналась у меня спустя 10 ступеней по лестнице. Сейчас же я могу пройти 350 метров до магазина ни разу не остановившись, чтобы передохнуть», - гордится обладатель устройства.

Как вы думаете, правда ли это прорыв?

Последний раз редактировалось Mary_Reed; 30.10.2015 в 17:09..
Mary_Reed вне форума   Ответить с цитированием