Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 22:24   #124
baranovskaya_v
Местный
 
Аватар для baranovskaya_v
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Приветствую всех, кто интересуется моими новостями!
Несколько дней назад я рассказала об основных событиях, которые произошли в моей жизни за последнее время: болезнь и смерть папы, реабилитация и рекомендация врача о проведении операции, невозможность провести операцию из-за отказа хирурга по причине гиперкинезов, самостоятельная занятия лечебной физкультурой дома и подготовка к вступительным экзаменам, желание стать профессиональным психологом и помогать другим людям. Только вот обстоятельства складываются таким образом, что на сегодняшний день в помощи нуждаюсь я. Мне очень трудно снова говорить о своих проблемах, но сейчас я нахожусь в сложной ситуации, с которой я не в состоянии справиться самостоятельно.

Уже несколько лет меня беспокоят боли в стопах. До недавнего времени они были умеренными и не мешали мне ходить. Но в конце декабря 2018 года боли в стопах стали усиливаться, так что это сказалось на моей ходьбе. Сперва мне пришлось уменьшить скорость ходьбы во время ежедневных тренировок на беговой дорожке. И если до этого я без проблем ходила суммарно по часу в день и проходила более километра, то 3,5 месяца назад боли в стопах усилились настолько, что я стала ходить не более 30 минут в день и проходить расстояние до 500 метров.

Я возобновила приём хондропротекторов, начала делать на стопы парафин и магнит в домашних условиях, натирала стопы диклофенаком, но это не принесло результата – боли в стопах не проходили. А в начале апреля боли стали настолько сильными, что я не смогла наступить на левую ногу. Мне пришлось сесть в инвалидную коляску, и теперь я передвигаюсь по квартире именно на ней. На данный момент я принимаю нестероидное противовоспалительное средство Мелоксикам в максимально допустимой дозировке. И только этот препарат действует – боль в стопах значительно снижается. Но его нельзя принимать долго, т. к. у него много побочных действий. И даже на фоне приёма Мелоксикама я не могу ходить так, как ходила раньше. При ходьбе по лестнице боль сразу же усиливается, так что потом я с трудом наступаю на левую ногу. При попытке прекратить приём Мелоксикама боль в стопах сразу усиливается.

Лечащий врач из Евпатории, которая ведёт меня с 2011 года, предупреждала меня, что боли в стопах могут усилиться. Причина этого в том, что из-за спастического напряжения мои мышцы росли хуже, чем кости. В результате у меня образовались контрактуры – ограничение движений в суставах ног. В частности, я не до конца выпрямляю колени и не опускаюсь на пятки при ходьбе. И это не просто эстетическая проблема, что моя походка отличается от походки здоровых людей. Это в первую очередь функциональная проблема. Здоровые люди (без неврологических проблем) ходят с перекатом с пятки на носок, т. е. первая на поверхность опускается именно пятка, а потом уже носок. У меня же пятка вообще не касается поверхности. Из-за этого происходит деформация суставов и их хроническая перегрузка. Отсюда и болевой синдром.

Для решения проблемы необходимо физически удлинить укороченные мышцы. Это позволит мне выпрямить колени и опуститься на пятки, нагрузка на суставы стоп будет распределяться равномерно. Устранится причина болевого синдрома – перегрузка суставов. И я снова смогу ходить. Но вопрос в моих гиперкинезах, из-за них мне противопоказано гипсование. Есть возможность провести операцию без гипсования, но хирург из города Тула Шишов Сергей Витальевич после предварительной консультации через интернет сказал, что не сможет мне помочь.

Сейчас я понимаю, что без операции мне не обойтись. И нужно искать хирурга, который оперирует без гипсования и сможет помочь именно в моём случае. После нескольких дней поиска информации я нашла хирурга, который проводит операции без гипсования. Это ортопед Питер Берниус из «Schön Klinik» города Мюнхен (Германия). Я связалась с Питером Берниусом, отослала ему свои видео и рентгенограммы. Доктор сказал, что у меня есть показания к хирургическому лечению, гиперкинезы не являются противопоказанием для проведения операции. Но для решения о том, какая конкретно операция нужна, необходимо провести очную консультацию. И как раз Питер Берниус 6-7 мая будет проводить консультации в Санкт-Петербурге. Я записалась на консультацию на 7 мая, клиника выставила счёт на сумму 350 евро.



Также необходимы деньги на дорогу. Это такси с Сенно до Витебска, поезд до Санкт-Петербурга и такси до места консультации.

У меня нет возможности оплатить поездку на консультацию самостоятельно, поскольку в прошлом году у меня умер папа, и финансовое положение нашей семьи ухудшилось.



На поездку на консультацию необходимо:
Стоимость консультации: 350 евро (26.000 российских рублей)
Такси Сенно - Витебск - Сенно: 50 белорусских рублей * 2 = 100 белорусских рублей (3.000 российских рублей)
Поезд Витебск - Санкт-Петербург - Витебск: 2.600 российских рублей * 4 (я еду с сопровождающим) = 10.400 российских рублей.
Такси по Питеру: 3.000 российских рублей * 2 = 6.000 российских рублей.

Всего на поездку необходимо 45.400 российских рублей.


С помощью знакомых на данный момент удалось собрать 10.865 RUB. Осталось собрать 34.535 RUB.

До 30 апреля мне необходимо подтвердить свой приезд на консультацию или сообщить о том, что я не смогу приехать. Если не получится приехать на консультацию в Санкт-Петербург, то придётся ехать в Мюнхен. И это будет в разы дороже.

Я прошу помочь мне в оплате поездки на консультацию и буду благодарна за любую помощь!

Реквизиты для оказания помощи:
Яндекс.Деньги:
410013913939155

МТС (Беларусь):
+375298975224

Карта Беларусбанка:
9112 0000 2515 8987 (до 12/20)
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием