Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 16:10   #480
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Ученые Гронингенского университета в Нидерландах доказали, что физические упражнения менее эффективны для похудения, чем диета.

Добавлено через 1 час 10 минут
Сахарный диабет второго типа может сигнализировать о развитии рака поджелудочной железы, выяснила группа американских ученых. Выводы исследователей опубликованы в журнале Национального института онкологии США.

Онкологи проанализировали данные о почти 49 тысячах пациентов за период с 1993 по 2013 год. Выяснилось, что у людей, страдающих диабетом второго типа, в 2,3 раза повышается риск обнаружения рака поджелудочной железы. При этом большей опасности были подвержены пациенты с диабетом на ранних стадиях.

"Полученные нами данные подтверждают гипотезу о том, что недавно начавшийся диабет — это проявление рака поджелудочной железы, а долгосрочный диабет является фактором риска злокачественной опухоли", — говорится в работе.

Авторы исследования отмечают, что подобная связь неприменима к другим онкологическим заболеваниям, таким как рак груди, простаты или колоректальный рак.
Сахарный диабет второго типа — это эндокринное заболевание, развивающееся в результате роста невосприимчивости организма к инсулину. По статистике ВОЗ, в мире насчитывают 347 миллионов больных сахарным диабетом, причем примерно каждые 9 из 10 заболевших страдают от диабета второго типа.


РИА Новости https://ria.ru/science/20180620/1523088180.html


Справка: Метформин - это единственный препарат, который блокирует раковые клетки. Все остальные препараты снижающие СК (например, на основе сульфомочевины) способствуют проявлению рака поджелудочной железы.

Именно поэтому, в настоящей теме все препараты снижающие СК кроме Метформина я называю ЯДОМ, а врачей которые их назначают - преступниками и холуями фармацевтической мафии.

Добавлено через 37 минут
На всех сайтах по диабету приводятся симптомы:

СИМПТОМЫ САХАРНОГО ДИАБЕТА
Сухость во рту, чувство жажды
Постоянное чувство голода, даже после еды
Ожирение либо резкая потеря веса
Частое мочеиспускание
Общая слабость, быстрая утомляемость
Нарастающее ухудшение зрения
Частые головные боли и головокружения
Мышечная слабость, судороги в икроножных мышцах
Кожный зуд, незаживающие ранки, нагноения, фурункулез.

http://mdmcentrum.ru/mdm-helps/diabet/2?yclid=3435173239427452815

На сегодня у меня отсутствуют все указанные симптомы диабета. До тех пор как я разработал свою методику борьбы с СД 2, все эти симптомы у меня присутствовали. Мой стаж СД 2 составляет 23 года, мне 70 лет. Делайте выводы сами...
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием