Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2017, 18:51   #13858
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

По поводу специализации врача, муж лечился и сейчас наблюдается у врача, он зав. Отделения гемотологии городской больницы, он очень хороший врач, и там как раз многие лежат с лимфомами и лейкозами, к нему из многих городов едут и из стран СНГ, но это не онкологическое отделение. И когда мы в начале искали врачей и место лечения, все связанные с медициной люди, которые нам помогали, говорили , что нам нужен именно хороший гематолог, и чем уже будет специалист, тем лучше, что впрочем касается и любой онкологии. У нас первоначальный диагноз был не лимфома, а карцинома средостения, и пока мы ждали ИГХ, я в панике искала по всем знакомым, где и как лучше лечиться, и несколько разных врачей, мне сказали, что надо дождаться итогов ИГХ, тогда искать хорошего узкого специалиста именно по профилю диагноза, а не общего профиля. Наш местный онколог, у которого мы стоим на учете, вообще плохо представляет наше заболеваеие, а уж о пересадке расспрашивала нас подробно с нескрываемым интересом, мы у нее первые такие, хотяна учете в нашем диспансере , по ее словам человек 20 с лимфомами.так что, я думаю, если есть возможность, нужно стараться наблюдаться и лечиться у гемотолога.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо