Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 18:52   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Когда недостаток воды достигает критического уровня, и ее доставкапутем впрыскивания становится главным способом обеспечения все большегочисла клеток, возникает необходимость в увеличении давлениявпрыскивания. Значительное повышение давления, необходимого длявпрыскивания воды в клетки, становится измеримой величиной и носитназвание "гипертензия".
Процесс фильтрации и доставки воды в клеткиэффективнее всего происходит ночью, когда человек принимаетгоризонтальное положение. В таком положении накопленной воде, которая втечение дня располагается главным образом в ногах, не нужнопреодолевать силу тяжести, чтобы попасть в систему кровообращения. Еслизависимость от этого процесса аварийной гидратации некоторых клетокпродолжается долго, легкие по ночам начинают заполняться водой, адыхание становится затрудненным, и человеку требуется больше подушек,чтобы спать в положении, близком к сидячему. Такое состояние называется"сердечной астмой" и является последствием обезвоживания. В такомсостоянии нужно следить за тем, чтобы в первое время не перегрузитьорганизм слишком большим количеством выпитой воды. Увеличение приемаводы нужно производить медленно и постепенно, пока выработка мочи нестанет увеличиваться с такой же скоростью, с какой вы увеличиваетеколичество выпиваемой воды.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием