Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 22:27   #64
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию pages 63,64

«симптомы заболевания отсутствовали. Он продолжал работать на грузовике, обслуживая различные пекарни и другие заведения. За это время опухоль не увеличилась. Время от времени Бенджамин начинал небрежно относиться к приему лекарств, и тогда появлялись боли и дискомфорт, а иногда — кровь в моче.,При ужесточении режима симптомы исчезали. Признаки распространения болезни отсутствуют».
Б с н д ж а м и н: «Я работаю как всегда. Я с тех пор продолжаю заниматься собственным бизнесом по совету доктора, я делаю то, что делал всегда — доставляю хлеб и другие продукты, эта работа требует много сил. Я обслуживаю 7—8 магазинов в день. Встаю в 3:30 утра и работаю до 12—13 часов дня».
М-р Ван Ален: «Какова продолжительность жизни таких больных?»
Врач из з а л а: «Я бы сказал, от 3 до б месяцев, может быть, 9. Но с этим мужчиной все в порядке в течение многих лет, он хорошо себя чувствует. Это очень важно».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. После операции по поводу рака желудка в январе 1950 г. Ирвинг потерял 36 фунтов. Наркотики уже не облегчали болей. «Его помещали в разные больницы, но каждый раз выписывали с диагнозом «рак в терминальной стадии». Опухоль дала метастазы в легкие.
Лечение у Ревича быстро дало результаты. Боли уменьшились, серия рентгеновских снимков показала исчезновение признаков поражения легких. Больной поправился на 55 фунтов.
И р в и н г: «Я практически умирал. Мои родные внесли меня и посадили в кабинете Ревича».
Д-р Реви ч: «Поскольку метастазы были в легких и в печени, мы боялись прекращать лечение. Бывали случаи, когда после прекращения приема лекарств болезнь рецидивировала. Принимать капли совсем нетрудно... Мы намереваемся еще какое-то время продолжить лечение».
Ирвинг: «Я обращался в больницу Белвилла, и меня не захотели принять, в больницу Кинге Ка-унти, и они не нашли для меня места».
Из зала: «Почему?»
И р в и н г: «Я думаю, они не хотели брать умирающего больного».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. Во время операции в феврале 1951 г- у Мей обнаружили рак яичника с метастазами в кишечник, матку, печень и брюшную полость. Она принимала препараты Ревича, продолжая находиться в больнице Ленокс Хилл. Большая опухоль, которая занимала всю нижнюю часть живота, исчезла, и она прибавила в весе.
Боли у Мей полностью прошли, и она вернулась к обычному образу жизни. Через 2 года все признаки болезни полностью исчезли. Лечение прекратили. Однако в ноябре 1953 г. рак снова активизировался. Лечение возобновили и через 6 месяцев новообразования исчезли, женщина прекрасно себя почувствовала.»
Мей: Мой врач объяснял, что у меня просто опухание, которое со временем пройдет. Но позднее я поняла, что он думал, я не проживу и года, а точнее, что жизни осталось на несколько недель».
Муж М е и: «Я был посвящен в тайну. Врач сказал, что у нас очень тяжелый случай, опухолью поражена вся брюшная полость. Я спросил, сколько осталось жить жене, и он сказал: «На основании того, что я вижу — 30—60 дней, может быть, 90»
Из зала: «Опухоль не была удалена во время операции?»
Д-р Р е Б и ч: «Была выполнена только биопсия».
Д-р Берн з: «Я убежден, что никакой другой метод не дал бы таких результатов...
Независимо от того, являетесь ли вы врачом или не имеете никакого отношения к медицине, но, ознакомившись с историями болезней, увидев рентгеновские снимки костей, изъеденных раком, а затем восстановившихся вы не сможете не поверить... Я надеюсь, что с нашей помощью многие врачи прозреют и начнут применять этот метод».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. Денис пришел в институт в марте 1952 г, с неоперабельным раком желудка. С начала заболевания он потерял 50 фунтов, у него не было аппетита, его мучили рвота, тошнота и боли в животе. Лечение сразу начало давать превосходные результаты. Симптомы уменьшились, он набирал силы, поправлялся и вернулся к работе мастера на строительстве.
Денис: «Когда я пришел сюда (в частное заведение по уходу за хроническими больными), я не мог съесть половинку ломтика хлеба, «Джелло» *, не мог пить молоко. Лекарства Ревича буквально поставили меня на ноги — когда я попал к д-ру Ревичу, я еле ходил».
Врач из зала: «Вот протокол обследования из больницы «Бруклинз докторз»: «Задняя стенка поджелудочной железы поражена быстро растущей опухолевой массой, затронуты лимфатические узлы вблизи печени и вдоль аорты. Диагноз: прогрессиро-ванный рост карциномы желудка».
Д-р Реви ч: «Ничего нельзя было сделать — злокачественную массу нельзя было удалить».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. В течение 7 лет у Мэри прогрессировало изъязвление вокруг левого глаза. Несмотря на лучевую терапию, злокачественное образование распространялось. Несколько хирургов сказали ей, что необходима операция с обязательным удалением глаза и окружающей кости. Она отказалась от операции, потому что считала, что после нее не сможет продолжать работать экономкой. Она начала лечение у Ревича 22 октября 1953 г. Биопсия изъязвленного участка, сделанная в бруклинской больнице, показала рецидив карциномы. В результате лечения липидными препаратами Ревича изъязвленный участок кожи у Мэри зажил, на нем появилась новая здоровая ткань.
М-р Ван Ален: «Мы видите левым глазом?» Мэри: «Да, теперь я вижу им лучше, чем правым».
Д-р Р е в и ч: «Рецидивов не было».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. В июне 1954 г. у Мэри Гиз внезапно была обнаружена массивная опухоль кишечника. К июлю она метастаз ироваш в печень. Часть опухоли удалили во время операции, но оставшийся метастаз в печени вызывал боли. После года лечения в Институте прикладной биологии боли исчезли, Мэри набрала вес, печень уменьшилась до нормальных размеров. Она никогда не узнача, чем была больна, поэтому здесь вместо нее присутствует ее брат, врач.
Д-р В.: «Я практикующий врач, работаю с 1922 г. Внезапно в июне 1954 г. у моей сестры открылось сильное ректальное кровотечение. После операции врачи сказали мне, что поражена печень, а они не могут ее оперировать. Я спросил, может ли помочь облучение. Ее врач сказал: «Нет». Он подписал ей смертный приговор.
Ревич сказал мне, что у больной все идет хорошо, нужно только время. Вскоре после начала лечения она начала набирать вес. Кажется, меньше через 2 месяца она снова начала работать, к ней вернулись силы, прибавив в весе еще три фунта. В той духоте, в помещении магазина, где нет кондиционера, она ни на час не прекращает работу и прекрасно себя чувствует».
Д-р Ревич: «Когда пациентка пришла к нам, у нее была увеличена печень, в животе определялась опухоль размером с теннисный мяч. Теперь опухоль исчезла, а печень имеет совершенно нормальные размеры».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. У Лейона были многочисленные злокачественные опухоли в полости носа и на лице. Они медленно росли и их стало так много, что лицо приобрело очень неприятный вид. Лейон начал бояться потерять работу (он работал торговым агентом). В результате лечения липидными препаратами опухоли стали уменьшаться. Однако когда дозировку препаратов уменьшили, они снова начали расти.
Лейон: «Я пришел в Институт, и мне назначили уколы. В первую же неделю все очистилось. Лицо стало нормальным. У меня было много образований вокруг носа, и до лечения появлялись все новые пятна. Лечение уничтожило их все. Было время, когда мне приходилось очень туго. С тех пор, как я пришел сюда, я в целом чувствую себя гораздо лучше».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. Первая из двух опухолей в горле у Элис появилась летом 1953 г. Биопсия выявила рак. Хирургическим путем можно было удалить только часть опухоли. В области операционной раны появились новые опухолевые массы. Б результате лечения липидными препаратами опухоли уменьшились и исчезли.
Д-р Р е в и ч: «Я не видел пациентку 4 месяца. Она вчера прилетела на самолете из Канады, где она живет. "Как вы себя чувствуете?» — спросил я.
Э л и с: «Теперь я чувствую себя хорошо».
Д-р Реви ч: «У нее было несколько опухолей, одна из них крупная. Она исчезла менее чем за месяц. Вы сейчас ощущаете какой-нибудь дискомфорт?»
Элис: «Сейчас ничего не ощущаю, ничего с тех пор, как я видела вас весной».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. 24-летняя Нина перенесла обезображивающую операцию по удалению рака кожи щеки. Через 2 месяца опухоль появилась снова. В апреле ей были назначены липидная терапия и лучевая терапия в небольших дозах. «Быстрая реакция этого достаточно резистентного типа рака на относительно маленький объем лучевой терапии превзошла ожидаемую. Назначение липидов значительно улучшило результат, который можно было ожидать от лучевой терапии у этой пациентки».
Д-р Ревич: «Раньше у вас были боли?» Нина: «Конечно, очень сильные боли, да. Сейчас мне гораздо лучше, гораздо, я не ощущаю боли».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. В марте 1954 г. 10-летнему Уолтеру сделали первую из трех операций
lanj вне форума   Ответить с цитированием