Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2011, 22:55   #65
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию pages 65,66

на головном мозге. Опухоль вновь выросла. Вторую операцию сделали в августе. Во время третьей операции — в феврале — была удалена только часть опухоли. В результате липилной терапии по Ревичу у Уолтера исчезли головные боли и вялость, а также объемное образование в головном мозге. После начала лечения значительно уменьшились непроизвольные движения головы, конечностей и всего тела.
Д-р Ревич: «Что говорил вам лечащий врач до того, как вы обратились к нам?»
Мать Уолтера: «Что мальчик все равно умрет, и они ничего больше не мог сделать. Я обратилась в колумбийскую пресвитерианскую больницу, но они не стали со мной разговаривать. Врачи отказались от него. С тех пор, как мы пришли сюда, врачи сделали для него просто чудеса. Его нервная система в замечательном состоянии, он спокоен, никакой бессонницы и больше никаких головных болей».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. 10-летнему Джону в мае 1955 г. была сделана операция по поводу наличия плотной опухоли в брюшной полости. Хирург определил, что удалить ее не удастся. Во время операции была выполнена биопсия, которая выявила злокачественные клетки. Когда Джон впервые появился в клинике Бет Дейвид, у него были бурный понос, тошнота и рвота. Спустя 2 месяца все симптомы полностью исчезли. Опухоль рассосалась. Мальчик прибавил в весе 15 фунтов.
Д-р Реви ч: «Когда Джон пришел к нам, у него была значительно увеличена печень. Сейчас пациент чувствует себя достаточно хорошо, чтобы играть в бейсбол».
А у д и т о р и я: «В какие игры ты играл вчера?» Джон: «Я играл с подвесной грушей и в футбол. Потом мы пошли ловить рыбу».
В а н Ален: «Что вам сказали в больнице?» Мать Джона: «Главный хирург сказал: «У вас есть еще один сын. Пусть он будет для вас утешением. Он еще сказал, что ничего больше нельзя сделать, что у него тот тип рака, который не поддается лучевой терапии».
Аудитория: «Как вы узнали о Ревиче?» Мать Джона: «Наш личный врач сказал: «Почему бы вам не свозить его в Институт, не можете же вы просто сидеть и смотреть, как умирает прекрасный мальчик». Когда мы привезли его, он был очень плох. Его все время рвало, и он весь день спал. Понос прекратился, и все сейчас замечательно. Стоит посмотреть на него — ну, вы сами видите. Все было просто замечательно».
Вопрос из аудитории: «Они сказали, что вы должны забрать его домой и сделать все, чтобы ему было хорошо?»
Мать Джона: «Как мы смогли бы сделать, чтобы ему было хорошо? Он вернулся домой страшно худым».
Ван Ален: «Это один из тех случаев... трудно поверить в это... опухоль не удаляли?»
Мать Джона: «Ничего не удаляли, прошло всего 20 минут после начала операции, когда к нам вышли и сказали, что ничего нельзя сделать».
Д-р Ленард Гольдм а н, рентгенолог «Случаев спонтанного исчезновения рака практически не бывает. Я не могу припомнить ни одного пациента со спонтанно исчезнувшим раком, а ведь я видел 10 тыс. больных раком. Если опухоль исчезла, этому должна быть причина. Опухоли не исчезают сами по себе. Должны были происходить изменения на химическом уровне, которыми все это и объясняется».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. У Лидии, 27 лет, был рак молочной железы, который после хирургической операции распространился на лимфатические узлы и кожу с обеих сторон грудной клетки.
Д-р Реви ч: «Боли исчезли. Число видимых глазом опухолей уменьшилось с 20 до 3—4. Оставшиеся опухоли уменьшились до десятой части их первоначального размера».
Д-р Берн з: «Я разговаривал с этой молодой леди утром, и мы прекрасно поняли друг друга с моим французским и ее португальским. Она сказала, что раньше у нее были очень сильные боли, особенно с правой стороны, а сейчас их нет. У нее было около 20 очагов поражения на правой стороне, а теперь остаюсь только 1».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. Джанет, 33 года, страдала опухолью шеи. Рентгеновские снимки показали, что разрастание распространилось вниз, на грудную клетку. Биопсия свидетельствовала о злокачественности новообразований. Липидная терапия привела к почти полному исчезновению новообразований на шее и опухолевой массы в верхней части грудной клетки. Планируется продолжить прием липидных препаратов в течение длительного времени. В данном случае регулярная химиотерапия и лучевая терапия не показаны.
Д-р Р с в и ч: «У нее была очень большая опухоль, которая исчезла в течение месяца».
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ. Альберт, 45 лет, страдал раком почки, после удаления которой появилось несколько метастазов в легких. После нескольких месяцев лечения метастазы остановились в росте, а некоторые из них начали уменьшаться. Хотя Альберт из-за болезни почти удалился от дел, после начала лечения он возобновил деловую активность и предпринял несколько новых начинаний.
Ван Ален: «Последний раз, когда мы встречались, вы были способны добраться до 27-й лунки».
Альберт: «Я консультировался у радиологов, у хирургов. Все утверждали, что ничего нельзя сделать».
Из зала: «Когда вы начали лечиться по этому методу?»
А л ь б е р т: «2 декабря 1954 г. Примерно через 2 недели мое самочувствие стало улучшаться. Если раньше у меня были боли в разных местах, в тот день — что удивительно — даже не болела голова. Сейчас я участвую в соревнованиях, играю наравне с тремя своими друзьями - все они врачи. На 12-й лунке они начали подзуживать меня, и я стал играть еще лучше. Друзья спрашивают, откуда это я, черт возьми, беру столько энергии?»
После презентации один из врачей спросил, готов ли д-р Ревич «поделиться знаниями, которые накопил»? Ревич ответил: «Я всегда делал это, с самого начала своих исследований. Я знаю так мало, но тем, что знаю, счастлив поделиться с другими».
Один из врачей, присутствовавших на презентации, сказал следующее: «Мои друзья, связанные с Американским онкологическим обществом, говорили, будто методы д-ра Ревича не доступны всем тем, кто хотел бы овладеть ими. Встретившись с ним, я понял, насколько несправедливы эти слова». Другой зрач добавил: «Я искренне подтверждаю, что д-р Ревич больше всего на свете хочет научить других врачей всему тому, что умеет сам. Я знаю это по опыту».
В тот же «Отчет о контроле лечения раковых заболеваний по методу Ревича» была включена работа Ревича, представленная на Конференцию по клинической патологии, состоявшуюся в клинике Бет Дейвид 9 мая 1955 г., в которой дано краткое описание некоторых его открытий в области лечения рака. В этом докладе он изложил свое понимание развития злокачественного процесса и собственный метод, вызывающий обратный процесс, основанный на использовании соответствующих липидных препаратов. Он дал также описание разработанных им методов исследования, позволяющих установить биологический уровень, до которого прогрессировал конкретный злокачественный процесс. Доклад является прекрасным методическим пособием для любого врача, заинтересовавшегося методом Ревича.
В том же «Отчете» помешено обращение д-ра Абрама Равича, выпущенное за 2 недели до вышеназванной презентации. Д-р Равич назвал переход клиники Бет Дейвид в ведение Института прикладной биологии «одним из поворотных моментов в истории медицины и человечества».
В этой же речи д-р Равич упомянул о сопротивлении со стороны определенного круга лиц, «которые ошибочно связывают свои интересы с сохранением статус-кво. Но страдающее человечество и так слишком долго мирилось со статус-кво в лечении рака, и по этой причине мы игнорируем тех, кто мог бы затормозить нашу работу и замедлить прогресс».
Равич затем указал на те факторы, которые препятствовали распространению метода Ревича. Он отмстил, что «необходима большая поддержка широкой общественности».
Если ваши сердца и умы были тронуты судьбами Деборы Хаббард и Мэтью Андерсона, перенесших операции на головном мозге, о которых рассказывалось в начале этой главы, вас не оставят равнодушными и истории восемнадцати безнадежно больных мужчин, женщин и детей, которых спасла управляемая химиотерапия по методу д-ра Ревича около 40 лет тому назад.
lanj вне форума   Ответить с цитированием