Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 11:41   #14617
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Ой наконец-то кто-то с моей лимфомой есть. Alekon давай те дружить. У меня вопрос, через сколько рецидив был, как давно закончили вторую линию и как подтверждали рецидив?
Давайте! Рецидив был через 1,5 года. Сначала лечилась в онкодиспансере, как и Вы. Для подтверждения рецидива тоже брали иглой под контролем УЗИ материал из л/у, из него делали ИХГ. Это обязательно при рецидивах, потому что наша лимфома может меняться (это называется преобразование Рихтера, кажется). Поэтому при каждом рецидиве будут делать ИХГ.
Потом делали ПЭТ КТ.
Вообщем, послали меня на комиссию к химиотерапевтам для назначения лечения. Наш профессор (главный химик по Воронежской области) говорит: "Встречаться с Вами будем часто. А сейчас попробуем этопозид в монорежиме". Я говорю, что может лучше проверенную какую-нибудь схему, флюдарабин или бендамустин? А он включил такой профессора, типа он все знает, а я, дура набитая, чем форумы читать, лучше бы научные статьи читала про свое заболевание. А лечение он сам знает, какое назначать. Ну и назначил этопозид.
А я домой приехала, статьи почитала, доктору Потапенко В.Г. написала, ну не применяют этопозид при мелкоклеточных лимфомах! И что делать?
Два дня я ревела. Потом муж через десятых знакомых договорился о консультации у зав.гематологического отделения в обл.больнице. Ну и она меня взяла в гематологию на курс R FC. И вообще, у гематологов другой подход к лечению лимфом.
После 6 курса прошло 6 месяцев. Ремиссия. Но болею без конца, ОРЗ, бронхиты, гаймориты и т.п. Вот как-то так. Живу в Воронеже.
Натуся, а Вам сколько лет?
Alekon вне форума   Ответить с цитированием