Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 17:20   #12
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от я рядом Посмотреть сообщение
Дальше. Толик, вот в этом самом центре где Вы лечитесь берут на лечение всех?
И еще. Имеет ли право онколог, у которого мой муж стоит на учете отказать в выдаче направления?
Спокойствие, только спокойствие. Очень Вас прошу. Чтоб лечиться нужно иметь железное здоровье и стальные нервы.

Вот тут телефон справочной РОНЦ:
http://www.ronc.ru/kontakty.html#%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE %D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%86

Вот здесь немного подробнее условия приёма:

http://netoncology.ru/help/adress/clinics/blohina/

Цитата оттуда:

Цитата:
Каждый гражданин может обратиться в поликлиники онкоцентра в любой рабочий день с 9 до 13 часов дня.
Прием больных проводится в тот же день. Обследоваться в поликлинике онкоцентра, за редким исключением,
обязательно для всех желающих лечиться в клиниках онкоцентра.Условия приема на обследование и лечение
в институтах онкоцентра граждан Российской Федерации (независимо от места жительства):

Граждане России, больные злокачественными опухолями и при подозрении на их наличие обследуются
и лечатся бесплатно. При обращении в поликлинику необходимо иметь медицинские документы
(выписку из истории болезни, протоколы эндоскопических исследований), свидетельствующие о наличии
или о подозрении на наличие злокачественной опухоли, и документы о ранее проведенном лечении.
Необходимо также иметь при себе рентгенограммы и гистологические или цитологические препараты,
если такие обследования уже проводились в других лечебных учреждениях.
Из собственного опыта - я приехал в РОНЦ БЕЗ направления. Меня спокойно в тот же день приняли и проконсультировали.

Примерно похожие правила приёма и в других федеральных центрах. Всё нормально!

Бесплатность приёма и лечения в онкоцентре НЕ зависит от наличия/отсутствия инвалидности.

При первичном обращении в РОНЦ вы попадаете первым делом к специальному врачу. Задача этого врача - посмотреть Ваши документы и на их основе сделать вывод к какому уже конкретно спец врачу (например к онкологу урологу), как и в какой кабинет Вас послать.
Помните что в РОНЦ отдаёте ксерокопии. Ну и помните про паспорт/мед полис/снилс + ксерокопии

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от я рядом Посмотреть сообщение
Большое спасибо всем за ответы.
У мужа сейчас больничный. Он не может быть более двух месяцев. Так?Значит его закроют 13 мая. Далее ЕГО ПОШЛЮТ на оформление инвалидности или это как то от него самого зависит? Напомню, если это имеет значение. Т4N М1.
Это хорошо что Вы уже состоите на учёте у онколога. Обязательно НАПОМНИТЕ ему чтоб он начал процедуру оформления инвалидности.


Удачи!

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от я рядом Посмотреть сообщение
Почему нам НИЧЕГО не назначили?(Можно не отвечать...) Совсем. В инете легко найти информацию - протоколы лечения именно его формы, именно его стадии. С рекомендациями Минздрава РФ. Захожу сюда и читаю - люди ЛЕЧАТСЯ. Дай Бог всем здоровья. А моего мужа отправили...Еще раз повторюсь, я не жду чуда, я все представляю, но почему если человек себя хорошо чувствует совсем не захотели помочь. Я хотя предполагаю, люди к ним приходят..Просят...А он зашел и ничего не просил...Это наверное часть ответа на мой вопрос.
Меня Оля, кстати, зовут.
Нет, здесь я не согласен. Определять лечение по интернету .... Я считаю, тут Вы погорячились.
Pete вне форума   Ответить с цитированием