Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 10:28   #38
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зритель Посмотреть сообщение
1) Вы забываете, что без ЛЕЧЕНИЯ может и не быть РЕМИССИИ

Отказывающийся от лечения, начитавшийся газет и наслушавшийся советов, онкобольной должен представлять себе все последствия этого шага. Примеров отказавшихся от лечения и быстро умерших в тысячи раз больше, чем отказавшихся и выживших. Но Вы правы, такие примеры есть!

2) Я совершенно против применения "стресотерапии", которую Вы так расхваливаете, потому что знаю об очень небольшом гормональном резерве ослабленных онкобольных, об их низком пороге устойчивости ко всякого рода стрессу, за которым следует падение всех жизненных функций, включая иммунную защиту
Но кто ощущает в себе силы побороться - пусть борется. это его жизнь.

3) Вместо "стресотерапии" я хочу обратить внимание на очень любопытные данные на усиление иммунитета в результате духовных практик

Постоянные духовные практики, устремление в сферы Духа, - позволяют ощутить касание тонких, духовных или "психических" энергий. Эти ощущение возрастают по мере духовных напряжений!
Что же происходит в организме в это время: пси-энергии намагничивают нервные волокна, в которых усиливаются нервные токи. Таким образом осуществляется нервная стимуляция иммунного ответа организма, в том числе усиливаются функции распознавания и устранения популяции лимфоцитов, деятельность клеток-макрофагов и т.д.

В заключение добавлю, что лично я рекомендую комбинацию духовных практик с лечением травами, - как самым безопасным и эффективным видом лечения! Без сознательного выбора вида лечения рак не победить.
А речь и не идет о бездействии - всеми процессами в организме контролирует нервная система именно поэтому мы растем и развиваемся, поэтому то что я предлагаю физиологично. Только вы видимо невнимательно читали дело не только в стрессах, сколько в активности, а когда врач активно занимается больным - это расхолаживает пациента и способствует формированию комплекса взглядов: зачем что-то делать над собой самому если "таблеткувыпил и пошел".

Наш организм способен сам выжывать в различных условиях, но его нужно правильно раскачать.
Именно неспособность неспецифического иммунитета не позволяет обнаружить раковые и др клетки и не позволяет активизировать выработку нужных веществ и клеток для специфического иммунного ответа.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием