Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2017, 12:46   #1491
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@T@LIY Посмотреть сообщение
Всем форумчанам ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ! Мой муж в понедельник едет на разметку для лучевой терапии. Я слышала, что лучевая терапия так же плохо воздействует на окружающих (домочадцев). Подскажите это так, и надо ли изолировать мужа в отдельную комнату на время прохождения лучевой?
Здравсивуйие,Наталья. Обычное облучение ни как не влияет на других людей. Там есть отдельный вид облучения который влияет,но его вроде как не делают сейчас

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Beloved Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Как и было запланировано, моему папе сделали операцию 2 недели назад. У него 2 стомы. Вторую говорят уберут (сделают пластику) примерно через 3 месяца, смотря как будет все заживать. В течении 3 месяцев он будет питаться через зонд. В принципе за 2 недели мама уже привыкла и обучилась всему, но есть один большой вопрос. В больнице был специальный аппарат, которым было легко убирать слюни (видимо из-за второй стомы сквозь повязку на шее постоянно просачиваются слюни, так этим аппаратом было очень легко все убирать. Но дома это теперь проблема. Может есть какой-то аппарат, типа детского аспиратора, только с бОльшей мощностью? Все-таки так будет 3 месяца, аппарат какой-то бы не помешал нам.
В целом состояние папы нормальное после операции, но уж ОЧЕНЬ опухло луицо, щеки прям свисают теперь (хотя весит всего 59 кг). У кого-то было так же? Когда придет в норму?
А вообще конечно сложно смотреть на папу и понимать через что ему пришлось пройти и что еще 3 месяца он будет ходить с трубкой в носу и питатья через нее. Поддерживаем как можем, но я не представляю, ребята, как вы прошли через все это, вы огромные молодцы, спасибо что вы здесь и помогаете, поддерживаете новичков.
Добрый день,рада,что операция прошла успешно. У меня подбородок был сильно отекший,висел прям как мешок...примерно через 8 мес пришел в норму. А аппарат посмотрите в мед технике,там наверное мокрота,а не слюна
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием