Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2018, 19:46   #1177
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Мари, я помню что обещал описать свой взгляд на, как меня лечили наши доблестные доктора. Эти дни пробегал по нашему форуму, что бы вспомнить что к чему. Даже от чтения и то устал. Тут ещё хочу сконструировать аватар, как у Irina0517 (который успокаивает) кой обдумаешь и всё, устаю. Сегодня думаю надо ответить, а то я молчу, и вы молчите. Пробежав по форуму, я заметил, что вы считаете, если увеличились лимфа узлы и повысились лейкоциты, то это непременно ХЛЛ. Так нет, есть несколько болячек с этими симптомами. Сегодня опишу об одной, с которой столкнулся ещё в 90 годы. Я и не думал что этот случай всплывёт через много лет. И так, когда разваливался СССР чтобы выжить, мы в частных домах начали заводить курей, уток, кроликов и … . Я держал кроликов и курей. Однажды вижу, чужая кошка через мой двор тащит в зубах утёнка, я у неё его отобрал. Я знал, чей это утёнок, понес, но соседки не было дома, и я утёнка посадил со своими цыплятами. Позже увидев соседку, сказал ей, чтобы забрала утенка. На следующий день, увидев её, спросил, почему не забрала. А, он всё равно закалеет? ( Значит, она знала, если кошка ловила когтями и тащила в зубах это всё). А я ещё удивился, кровь у утёнка не течет, вроде всё нормально и утёнка оставил у себя. Через некоторое время сбылись слова соседки, утёнок закалел. И я забыл эту историю. И вот через год, после моей радио-химия- терапии появился у меня компьютер, я начал в интернете смотреть что меня интересует. Кое-что уже знал о наших болячках. И, как то по телевизору показывают. Сидит молодой человек в комнате на подоконнике, рядом с ним почти во весь подоконник (с метр) ящерица-варан. И вот он нахваливает свою ящерицу, какая умная она у меня, но один раз она меня укусила и потом так жалобно смотрела, мне в глаза как бы извинялась. Да прям щас, хищник есть хищник, сожрать хотел. Тогда я вспомнил и про крупных варанов как они охотятся. Есть крупные особи варанов, более ста килограммов. Охотится варан и на крупных копытных животных. Естественно, ему не справиться с огромным буйволом в честном поединке. Поэтому они не стараются вступать с ним в схватку. Они исподтишка подходят к нему и просто кусают. После этого буйвол обречен. Дело в том, что в слюне этого хищника находится множество патогенных бактерий. Эти бактерии, попадая в кровь, вызывают сепсис (заражение) и через некоторое время укушенный погибает. Все это время варан ходит за жертвой по пятам и ждет своего часа. За это время запах гниющей раны почувствуют другие ящерицы и они также приползут и будут ждать смерти жертвы. К этому времени я уже читал и знал про ,,Кошкины царапки”, и я вспомнил про случай с утёнком. Я не буду описывать, можно посмотреть самим, набрав в Яндексе болезнь ,,Кошкины царапки”. У половины больных лихорадка может и отсутствовать.Помимо лихорадки у больных имеются другие симптомы интоксикации: общая слабость, вялость, плохой сон и аппетит, потливость, сердцебиение, одышка, головная боль, которые длятся, как правило, не более 2 недель. Регионарные лимфатические узлы (чаще – подмышечные, локтевые, шейные) увеличены в размерах до 3-5 см. Это не большая выдержка. Утёнок наглядно показывает что кошек, как и варанов природа наделила этой способностью. Можете со мной не соглашаться но я только высказал своё мнение и виденье на это.
Всем здоровья! И хорошего настроения!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (30.01.2020), Татьяна71 (21.11.2018)