Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 12:29   #4281
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Наталья, а носоглотку как лечили, что за капли и процедура "кукушка"? Насморк у нас тоже есть. Вы нам даете бесценные схемы лечения!
Сонечка, схема такая сначала по капле пробиваем, если заложен нос -
эвказолин, или галазолин, ринозолин (что вам подходит, капли или спрей),
минут через 5-10 промываем нос - аквамарис, хьювер, средств сейчас много, я четко следовала врачебному назначению купила аквамарис. Муж потом лечил нос покупал Маример. В инструкции очень понятно все написано как правильно проводить процедуру, наклоны головы. И потом через минут 5-10 в каждую ноздрю по 2-3 капли Полидекса. Если насморк, то по задней стенки глотки может течь слизь, и дальше и трахеиты, бронхиты и т.д. Вообще лучше сделать посев из носа и горла на чувствительность бацилл к антибиотикам. Но нам никто не делал, хотя мне назначали капли Полидекса, а соседке по палате капли Изофра. Курс 5-7 дней, не больше. Потом просто промывала нос при умывании водой, мазала немного оксолиновой мазью. Чтобы потом легче спать и не капать капли спала на приподнятой подушке, как советовал врач. И так потихоньку пошла на поправку. Вообще, врачи у меня были очень хорошие, очень благодарна за такое отношение, за их профессионализм. Сонечка, держитесь, всего вам хорошего. Чуть позже напишу про кукушку. Для промывания носа морской водой средства не дешевые, может кто-то подскажет как сделать раствор самому дома??

Последний раз редактировалось НатальяА; 14.02.2018 в 12:43..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюдмилаО (15.02.2018), ПапинаДочка (14.02.2018), Сонечка (14.02.2018)