Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2023, 05:19   #4
Сергей Целитель Рэйки
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2023
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Самовнушение работает.
Я так в детстве сам избавился от постоянных ночных кошмаров. Тогда у нас не было интернета, не было и библиотеки, где можно было про это почитать, даже спросить не у кого было. Я даже не знал ещё про эзотерику — просто хотел, чтобы это безумие закончилось и я перестал просыпаться посреди ночи в холодном поту и потом реветь, бояться заснуть.
Я чувствовал, что раз никто помочь не может - нужно справиться самостоятельно. Интуитивно стал делать себе самовнушение. В результате во снах вместо добычи сам стал хищником. Заодно перестал бояться темноты - она стала даже комфортной, родной.

А аффирмации тоже работают, но и как и всё завязанное на глубинных процессах, намерении и сознании и энергиях, работает не у всех, только у тех, кто это допускает, разрешает этому происходить. Это не просто убеждение или самовнушение.

Аффирмация - это обязательно позитивное однозначное утверждение желаемого состояния. Это по сути программирование своего сознания, подсознания и клеточного сознания. Или одна из форм выражения намерения.
Вместо "я не болею, я не хочу болеть, я хочу выздороветь" лучше сказать "я здоров", "моё здоровье крепкое, моё состояни гармонично" и прочее. Принцип всегда такой. У тела есть своё сознание, и оно всегда слушает, что говорит "Босс", даже если он говорит: "мы больны, нам плохо, мы ещё больше заболеем завтра". Оно воспринимается дословно, как инструкция к действию.

Намерение работает схоже. Текущее состояние - стартовая точка. Желание - конечная точка. Намерение - движение к конечной точке. В процессе мы меняемся, чтобы соответствовать конечной точке, это необходимо, но на это не все готовы пойти. Люди, в основном, вообще не любят меняться.
Сергей Целитель Рэйки вне форума   Ответить с цитированием