Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2024, 14:51   #316
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

Историки назовут эти 20 лет черной страницей в истории наших демократических прав и естественно сопутствующего им обстоятельства — наших отношений с Россией, а также с ее «великой антагонистической системой», как по-прежнему назвал бы ее мой прадед. Он снова повторил бы, что «будущее покажет, чья система зиждется на более прочной основе и сможет лучше развивать все ресурсы народа».

Недавно г-н Хрущев заявил, что, если бы он не верил, что коммунизм — это самое лучшее для народа, он не был бы коммунистом. Мой прадед счел бы это разумным заявлением разумного человека. Я уверена, что он сказал бы то же самое насчет своей собственной преданности нашей системе.
История с благодарностью отметит тех американцев, которые осуждали эти 20 лет отрицания нашего американского наследия. Назову своих кандидатов: Совет а мерикано-советской дружбы, «Женщины, боритесь на мир», супруги Полинг, Сайрус Итон, не-которые из американских пагуошских ученых и многие другие — те, кто никогда не шел на компромиссы.

Когда г-н Итон впервые встретился с г-ном Хрущевым в его кабинете в Кремле, внезапно раздался, едва они начали беседовать, испугавший всех резкий звук, напоминавший выстрел из пистолета. Оказалось, что это была всего лишь пробка, вылетевшая из одной из бутылок с минеральной водой, стоявших на столике между ними. Г-н Итон сказал: «Это Джон Фостер Даллес стреляет в нас из-под стола». И это положило начало большой дружбе.
Ни одна годовщина американо-советской дружбы не будет полной без рассказа о поездке г-жи Хрущевой в Америку в 1959 году. Эта милая, веселая, достойная, замечательная женщина покорила сердце Америки. Даже самые безответственные газеты не осмеливались писать о ней ничего, кроме правды. Мы полюбили ее, и она полюбила нас, вот и все.

Мой прадед одобрил бы этот Совет дружбы двух молодых гигантов...
__________________
Администратор форума жизни. Помощь людям.
Admin вне форума   Ответить с цитированием