Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 06:38   #3992
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
Печаль

Цитата:
Сообщение от TASHKENT Посмотреть сообщение
Всех с Рождеством!
Язык не поворачивается сказать принемайте новенького, но чувство что все к этому идет.
Решил в мои 43 проверить себя на холестерин в крови думаю - есть лишние кг как бы инфаркт или исульт не схватить неожиданно к тому же работаю много 2 работы да и работа сидячая , а оставлять жену с 5 детьми как то безответственно ну и прям за рулем везя любимую тёщу в аэропорт позвонил в поликлинику чтобы заказать время к своему русскому врачу. Почему русскому спросите вы? Потому что уже 17 лет я живу в Стокгольме и именно этот врач в свое время помог мне с проблемами возникшими на моей работе в связи с изменением моей рабочей схемы. С тех пор много воды утекло я закончил институт в Стокгольме получил работу по специальности и стал медленно но уверенно двигатся вверх по шведской карьерной леснице вообщем жизнь стала налаживатся и строились планы на недалекое и далёкое будущее с детьми и любимой женой с которой мы с 19 лет вместе.
В регистратуре на мой вопрос о времени к врачу спросили о причине посещения доктора и симптомах меня волнующих и тут я узнал что без симптомов посещение стоит 200 евро а с симптомами 20 ну я быстро нашел симптомы. Сказав что быстро устаю ... на этом и договорились время было назначено .
У врача я сказал истинную причину моего посещения она согласилась помочь с направлениями на анализы кровь , моча (надо сразу прояснить что в Швеции чтобы добиться каких либо анализов узи экг или мрт практически невозможно если вы явно не при смерти , теперь вы понимаете почему русский врач. За что ей огромное спасибо ! Иначе аспирин или легкая медицина в надежде что все пройдет а если нет то таблетки посильнее и такая карусель месяцев 4-6 потом анализы ) выяснилось сразу в кабинете что у меня повышенное давление особенно нижнее почти не опускается ниже 90 и она сразу таблетки и направление кровь моча и проверка сердца на велосипеде под нагрузкой. Все сделал получил ответ что все как у космонавта за исключением легкое завышение белка в моче, холестерин , простата и все пункты в полнейшей норме, надо заметить что редко когда чтото беспокоило в жизни по здоровью и в этот раз ни каких негативных ощущений все ради само успокоения от образа жизни и обильного питания . Врач сказал все прекрасно но с давлением нужно что то делать хотя даления я ни как не ощущал при моих 190см 115кг. .Получил тут же для подстраховки на узи с акцентированием на почках . Узи нечего не показало кроме легкого ожирения печени. Доктор не успакаивается и опять анализы на кровь и Мрт с введением контраста в вену. Сделал это. Анализы крови теже все ок белок чуть завышен но вот Мрт показало что с печенью все нормально а на левой почке четко ограниченная опухоль 25мм с коментариями что возможно злокачественная сама почка внутри не задета вены не задеты и легкий контраст на лимфотических капилярах легкие и другая почка чистые без изменений. Приписка что случай для обращения к урологу. Все это случилось 28.12.2017 практически под самый новый год. Я заранее запланировал числа до 10 января быть в отпуске с детьми но получилось пасмурное настроение на новый год и отсутствие каких либо желаний после него. Пришло направление на кровь с урологии я так понимаю что будут искать что то в крови -пошел сдал, и мрт на грудную клетку на 18 число.
Перелопатил весь шведский интернет и нечего не нашел кроме блогов от родственников уже упокоившихся больных. Или больные которые просто пишут в блоги как прошел день. Поиск привел на этот сайт в эту тему которую открыл Толик. Прочел сколько мог заметил что в среднем в теме о почках больные редко протягивают дольше чем пару лет что совсем не обрадовало.
На офицальном Шведском сайте для людей с медицинскими проблемами вычитал что рак почек в Швеции удается остановить чуть меньше 50%. И оно опасно разносом больных клеток по организму с кровью.
Собственно хотел к сожалению спросить у людей с этим недугом пару вопросов.
Меня сильно напрягает что все говорят о опасности разноса а ни кто в набат не бьет. И особо не спешит ..насколько это опасно так как теперь любое отклонение в теле воспринимается как расползание по организму. Диагноз не подтверждён но тогда почему мрт грудной клетки а не повторно почек значит на первых снимках все четко видно по почкам. Мысли в голове а оттуда ли все началось ?
Читал что Пантера оперировала рак 1 стадии с удалением всей почки , хотел бы спросить как сейчас дела нет ли продолжения болезни? Я так понимаю чтобы это не было, решение в большинстве случаев оперативное.?
Как ни ужасно или одновременно смешно но начал потихоньку подготавливать уход поднимая все страховки чтобы в час Х все было готово и семья не осталась без средств, как то привык о важных вопросах заботится задолго до их наступления особенно что касается семьи. Все прекрасно понимаю что с точки зрения людей с большой стадией у меня вагон времени но я встречаюсь с этим недугом так близко впервые и поэтому изза диффицита знаний воспринимаю все очень остро .

Конечно с этой темой испытал сильнейший шок от прочитанной ситуации онкобольных в России с лекарствами и больницами.

Всем Вам выздоровления и долгих лет не смотря не на что!
Здравствуйте! Опухоль почки надо удалять. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше! Скажите, Вы МРТ с контрастом делали, опухоль накапливает контраст? Как в описании написано? Мне удалили всю почку, т.к. опухоль была расположена неудачно. Многим делают резекцию( удаляют часть почки ) . По поводу продолжения болезни, могу сказать одно: обследуюсь у онколога каждые 6 месяцев. Дабы ничего не упустить из вида. Онкология или дай Бог нет это можно узнать после операции, когда придут анализы гистологии. Удачи Вам! Пишите , не пропадайте, будем надеяться на лучшее!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием