Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 17:44   #136
профессор А.А.Выбегалло
Пользователь
 
Аватар для профессор А.А.Выбегалло
 
Регистрация: 24.12.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Да, Вы правы - не хочу учиться, столько в своей жизни на это потратил лет, что уже видимо иссяк ресурс – свободные нейроны кончились.
Тем не менее, мне очень импонирует Ваш вывод, что инсулинотерапию надо совмещать с Метформином, мне тоже постоянно приходит в голову , что Ск после приема пищи всегда подскакивает и в силу рекомендованного дробного питания, которое я применяю, время пребывания организма с сахаром выше нормы становится большим. У меня «хронологическая организация» стратегии борьбы – это 12 часов голода + 12 дробного питания. Т.е. половину суток я имею завышенный постпрандиальный Ск.
При этом гликозилированный гемоглобин упал до нормы и эндокринолог говорит, мол, все ОК.

Но Вы совершенно правы, говоря, что, 12 часов высокий сахар будет убивать нас изнутри и ускорять патологии! Тут поможет Метформин и заодно снизится количество излишков инсулина (то есть яда).
Через полторы недели свидание с врачом – попробую вытрясти из нее все по этому вопросу.
А почечный порог у меня аномально низкий, даже полосок не надо – летом, живя на даче, неоднократно наблюдал, как на мочу, через несколько часов после обеда роем слетаются мухи. Прям, как в Древнем Египте, где так диагностровали диабет.
профессор А.А.Выбегалло вне форума   Ответить с цитированием