Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2018, 21:45   #4572
Heyou
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята. Не знаю, где спросить. У отца ещё прошлой зимой отказали почки. Возможно, из-за онкологии, анамнез характерный, хотя диабет и почечная недостаточность тоже давно присутствовали. Забрали в больницу скорой помощи с n-го раза уже в коме, положили в реанимацию, обследований никогда никаких не проводили, кроме рентгена легких, УЗИ, анализов крови.
На КТ я не стала настаивать, т.к. слышала, что онкобольным диализ не делают, что означало бы гибель в течение нескольких дней.
Со временем жидкость появилась не только в легких, но и в брюшной полости - асцит.
После реанимации в больнице лечили в т.ч. антибиотиками. В последнюю госпитализацию чуть больше месяца назад с кровью в мокроте и жидкостью в легких весь месяц меняли антибиотики, что привело к постоянной жуткой диарее, обезвоживанию. Не узнала, когда сама выписалась из больницы и увидела его - кахексия, живот совсем огромный (причем, и от ПМК бывает эксудация в брюшную полость...), ноги почти не держат.
Лечащая врач даже антибиотики отменила не сразу после того, как я к ней подошла. Рекомендации неадекватные (запрещала пить при обезвоживании и многое другое), крики, контакта с ней нет. Только от врача диализа слышали разумные советы. Капали/кололи а/б и преднизолон. О моих предположениях об антибиотик-ассоциированной диарее и слышать не хотела. И естественно никаких обследований. Говорила - забирайте, переводите в другую больницу. Но там диализ, и на ногах он стоит еле-еле с поддержкой, сам не может встать с кровати, например, не говоря уже о постоянном поносе. К начмеду и т.д., чтоб скорректировали назначения, мать меня всячески отговаривала идти - боится.
Сама поила кишечным а/б от предположительно псевдомембранозного колита. Но от истощения это не помогло, конечно.
Сумбурно так написала и не по теме, но во-первых что-то не могу уже всё это в себе держать, во-вторых почему-то захотелось именно в ваш раздел написать - часто его читаю, уютно у вас тут, может что-то подскажете.
И в третьих, хочу все-таки уточнить - с неработающими почками действительно нельзя рассчитывать на химиотерапию? Даже если каким-то чудом справиться с истощением. Если так, то даже перевод куда-то не сможет помочь? Хотелось бы как-то облегчить состояние, если это возможно.
Если что, извините, если уж совсем не туда запостила...

Последний раз редактировалось Heyou; 08.03.2018 в 21:57..
Heyou вне форума   Ответить с цитированием