Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 05:16   #1
fialka
Местный
 
Аватар для fialka
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 185
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 7
По умолчанию От рака спас меня Господь

http://myasoedovaf.ru/onkologia/12/
История моей болезни может быть поучительной для многих женщин, особенно среднего возраста. Это случилось в конце 80-х годов. Я была практически здорова, ни на что особенно не жаловалась, поэтому считала, что хорошее здоровье дано мне на всю оставшуюся жизнь. Но я заблуждалась. По совету подруги я решила поставить внутриматочную спираль. Врач-гинеколог не то чтобы предупредила меня о возможных отрицательных для здоровья последствиях, но даже словом не обмолвилась ни о чем подобном. На следующий день после операции я пошла на пруд. Вода была достаточно прохладной, ведь было начало лета, да и кроме людей, в воде плескалось множество собак. Вероятнее всего, я заработала себе воспаление придатков, да еще в придачу какую-то инфекцию. Но болезнь не проявилась в остром виде, она приняла некую скрытую форму. Поскольку в то время я училась в аспирантуре, работала над диссертацией, моим обычным состоянием в ту пору был непрерывный стресс. То, что в организме происходят губительные процессы, я почти не ощущала. Нехватка времени не позволяла заняться собой. Когда по истечении полутора лет с непрекращающимися месячными я обратилась в Москве к врачу снять спираль, она констатировала у меня целый букет гинекологических болезней: миома матки, киста правого яичника, эндометрит. Профессор-хирург, приглашенный гинекологом на консультацию, настаивал на операции. Меня положили в стационар. Но вместо того, чтобы пролечить от воспаления, прописали всего один рассасывающий препарат-гумизоль. В моем случае врачи проявили преступную халатность: они не применили комплексные меры лечения болезни, которая была на начальной стадии, еще не была сформирована прочная система ее воспроизводства. По моему мнению, уже тогда в результате болезни был нарушен нормальный гормональный фон. Его тоже нужно было корректировать.
Выписалась я с миомой и хроническим воспалительным процессом. Я не была здорова, цикл значительно укоротился, меня мучили месячные с обильными кровотечениями, развилась анемия. Однажды, заболев в очередной раз воспалением придатков, я пришла на прием в районную поликлинику к гинекологу уже у себя, в родном городе Ростове. Осмотрев, она направила меня в тубдиспансер. Там сказали, что я не их больная. Долго не задумываясь, гинеколог направила меня теперь уже в городской онкологический диспансер. Можно и не рассказывать, что испытывает человек, получив такое предписание: отчаяние, уныние, отсутствие веры в хороший финал. Достаточно посмотреть на убожество помещений, где располагается данное заведение, лица людей, сидящих в очереди, искаженные ужасом. Было впечатление, что надежда вообще не посещает эти стены.
Гинеколог-онколог подтвердила наличие у меня небольшой кисты, примерно 2 см. Спустя некоторое время, проведя мне курс неадекватного лечения, врач стала настаивать на операции. Я спросила у нее, какую операцию она будет мне делать. В ответ: «Широкую, полостную». Я спрашиваю: «Зачем это нужно, ведь киста совсем маленькая? Что вы собираетесь удалять?» «Во время операции решим». Я спрашиваю: «У вас есть экспресс-анализ?» Молчит, потом говорит: «Нет». Я ей: «А если я умру?» Она отвечает: «Умрете, значит умрете». Меня эти слова потрясли, я подумала, что, может быть, обстоятельства сложатся не самым лучшим образом и она наверняка не будет особенно бороться за мою жизнь, а я буду лежать на операционном столе беспомощная, не в состоянии помочь себе ничем. Мне было жаль себя до слез, не хотелось так по глупости расстаться со своей жизнью. Я не доверяла врачу, и не было уверенности в том, что операция так уж мне жизненно необходима. Возможно, передо мной находился хороший врач, но явно профессиональная этика ее была на недостаточно высоком уровне. Я решила больше никогда не возвращаться в это заведение. Дай Бог, чтобы это не случилось и в дальнейшей моей жизни. Все знают, что операцию нужно проводить тогда, когда все остальные способы лечения исчерпаны или когда для этого есть жизненные показания. В данном случае ничего подобного не было, врач вероятнее всего действовал по инструкции: раз есть киста, значит, ее нужно удалять. Я же уверена в том, что здоровее после операции я бы не стала, если бы осталась жива. Что будет со мной потом – врача меньше всего волновало. Пусть меня поймут правильно те, кто читает эти строки, я не осуждаю врача. Но каждая женщина, которая дает согласие на удаление своих репродуктивных органов, должна тысячу раз обдумать свой поступок и испробовать все возможные для нее альтернативные методы лечения своей болезни. Годы прошли, и более совершенная аппаратура показала, что кисты яичника не было.
На этом мой печальный опыт общения с врачами-гинекологами не закончился. По прошествии двух лет я вновь попадаю на больничную койку. Опять никакого действенного лечения при миоме мне не прописали, а лишь предложили удалить матку. Хотя миома в ту пору была небольшой, чуть больше 6 недель. Середина 90-х годов. Вероятно, у врачей не было достаточно серьезных методик лечения миомы матки. Они и сейчас говорят, что она неизлечима. К сожалению., наша академическая медицина не лечит многие болезни.
Так я жила со своей болезнью. Она подтачивала мои силы, я стала замечать в зеркале, что некогда привлекательная внешность сильно поблекла. На фоне моего ослабленного биополя со мной случилось еще одно несчастье. Именно слабый человек чаще других попадает в разные тяжелые ситуации. Во время отдыха на Черноморском побережье, для того чтобы дочери-старшекласснице было интересно, мы решили с ней сплавиться по горной реке на катамаранах. После череды проливных дождей, прошедших в горах, река, на которой проходила эта экскурсия, едва умещалась в берегах. Воды ее неслись бурным потоком. Никто из инструкторов и организаторов не затруднил себя проверить маршрут. За ночь упали и зависли над водой деревья. Мы летели на катамаранах с огромной скоростью, и вдруг я вижу, что прямо на нашем пути висят два дерева. Я с ужасом подумала, что через несколько секунд я останусь без зубов. Начала как можно больше пригибаться к катамарану. В результате я получила два сильнейших удара головы и ноги. От полной катастрофы спасла каска, которая была у меня на голове. Кроме меня, никто больше не пострадал, чему я была неслыханно рада, на моем месте могла оказаться моя дочь.
Два дня голова и нога страшно болели, потом все как-то утихло. Не предполагала я тогда, что эта травма ноги и головы даст впоследствии новую болезнь.
Спустя несколько лет я стала замечать, что голова моя начинает болеть с самого утра. Выпью таблетки аспирина, анальгина и заглушу боль. Так продолжалось почти год. Однажды голова так разболелась, что я, обычно сдержанный и уравновешенный человек, кричала от боли. Терапевт почти месяц «держал» меня на больничном. СОЭ была 75. Назначил антибиотики, витамины В6 и В12. На некоторое время произошло улучшение. Но осенью болезнь опять взялась за меня. У меня все плыло перед глазами. Мучили головные боли. Я худела, лицо почернело. Подруга-терапевт, видя мое состояние, посоветовала обратиться к одному целителю, использующему в лечении нетрадиционные методы. Нужно сказать, что своими сеансами мануальной терапии, массажа, банок он привел мой организм в движение. Я получила три сеанса пиявок. Но в общем состояние здоровья не улучшалось. По совету еще одного целителя я начала голодать. Но и это не принесло мне никакого облегчения. Мне становилось все хуже и хуже. Я судорожно искала спасение. Опять идти к врачам? Кроме операции, они ничего не предлагали. Я покупала газеты и журналы медицинской направленности: «Лечебник», «Айболит», «Целебник», «Живица», «Школа здоровья» и другие. Выписывала самые разные рецепты, пыталась лечиться самостоятельно, но в моих руках они были бесполезны. Более всего меня мучила голова. Было впечатление, что в ней сидит какое-то членистоногое существо и время от времени вонзает свои мерзкие лапы в ткани головы до не сравнимой ни с чем боли, пьет соки. Эту ужасную боль нельзя передать словами. Работать, делать что-либо, сосредоточиться на чем-либо было невозможно. Решила обратиться в
fialka вне форума   Ответить с цитированием