Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 03:35   #1414
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Дорогие мои форумчане!!! Всех с праздником!!!
Спасибо большое за советы. Я думала сходить к дерматологу,но что то нет доверия у меня к врачам.Пока еще понаблюдаю.Хуже не становиться.28 поеду к гематологу,покажу это пятно,а потом решим,что с этим делам.Таблетки пока пить боюсь,может мазью обойдусь?

Натали! А лейкоциты в прошлый раз какие были?

Шею у меня сдавливало ещё до постановки диагноза. Гематолог говорила,что от тех размеров ЛУ сдавливать не может.Это психосоматика.Сейчас я вся в работе. Времени думать о болезни практически нет.Иногда даже кажется,что это все не со мной!!! И что самое интересное шею сдавливает только когда нервничаю! В спокойном состоянии уже не сдавливает.Шею перестала щупать уже почти как год.
Сегодня случайно потрогала шов после биопсии на шее и вроде как рядом нащупала новый ЛУ. Но продолжать пальпацию не стала.Вот даже не хочу.Надоело жить в страхе. Решила,что буду ходить к гематологу,пускай они и щупают!!!
А при глотании мне ничего не мешает,хотя тоже на щитовидке несколько узлов.

Очень хочу,чтоб все мы жили долго и счастливо!!! Мне очень понравилась фраза Татьяны Ильиничны!!!Что умрем вместе с ХЛЛ,а не от него!!!

Я сегодня не посмотрела конференцию наших гематологов!Кто-то нибудь смотрел?

Ещё раз всех с праздником!!! Здоровья вам и вашим близким!!!
здравствуйте Татьяна,до похода к врачу можно самостоятельно проверить пятно ,не лишай ли это. надо намазать пятно йодом,если лишай-он даст четкие границы, то есть все пятно будет намазано йодом,а границы будто еще и карандашом обвели. Но все равно лучше чтоб дерматолог лампой смотрел. Я это к чему, если я правильно помню,вы как то писали,что у вас есть собака, а на ее шерсти,она может принести споры лишая с улицы. Сама собака не заболеет,наверняка привита, а вот человек с ослабленным иммунитетом -может.
Про сдавленность и зуд- у меня сразу после постановки диагноза все было. Но тут соглашусь с Татьяной- скорее от нервов все это. хотя я тогда себе прилично так расчесала зону декольте, прям ,можно сказать,разодрала. Спас муж,он у меня настоящий полковник,циник в высокой степени и обладает не плохим,но специфическим чувством юмора. Так вот- он просто такую невинную морду сделал и спросил,"А ты мыться не пробовала?". Схлопотал ,конечно полотенцем, но с того дня все пошло на спад, и больше не беспокоило.
Я ,по крайней мере пока, стараюсь минимально использовать химию ( я про лекарства от всего, а не ХТ) в отношении себя, не потому ,что отрицаю, а просто из того,что не знаю,что впереди ждет. Даже с грандаксином остановилась месяц назад.
Всем здоровья, и я тоже поддерживаю фразу,что умрем не от ХЛЛ,а вместе с ним.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (03.02.2020), Татьяна71 (20.01.2019)