Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 16:41   #122
lanj
Местный
 
Аватар для lanj
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 388
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 1
По умолчанию из 2 тома трилогии А. Петрова "Сотворение мира

Неожиданно в наш центр пришёл генеральный директор одного из крупнейших новообразовавшихся издательств России. Его зовут Глеб. Глеб в ужасном состоянии. У него гаснут нейроны мозга. Вряд ли это совпадение: как только мы с Игорем стали изучать работу нейронов, к нам пошли люди именно с подобными заболеваниями. А ведь никакой рекламы не было.
Глеба я знаю давно. Он умён, тактичен, корректен в отношениях. Именно с ним «Худлит» несколько лет назад выпустил Собрание сочинений некоторых классиков, тираж которых мгновенно разошёлся. В общем, ровные товарищеские отношения. Поэтому его проблему я воспринял с сочувствием.
Глеб совершенно адекватно осознавал своё нынешнее положение.
– Я лечился в Штатах. Истратил там вагон денег, но единственное, чего добился, – ясности в вопросе. Мне сказали: это не лечится. И у меня очень мало времени, – лаконично пояснил он. – Я не верю ни в какие экстрасенсорные методы лечения, но про вас рассказывают что-то невероятное. Поэтому у меня просьба: если можете как-то продлить мою жизнь хотя бы на год или полтора – такой результат меня устроит. Мне надо завершить некоторые свои финансовые дела, чтобы я был спокоен за семью.
Глеб говорит ровно, не волнуясь. Видно, для себя он уже сделал необходимый вывод и составил программу жизни на ближайший год.
– Как там в Америке? – между делом интересуюсь я.
– Большой избирательный тарарам, – отвечает Глеб. – Бьют в барабаны, в фанфары дуют. А у меня отключается башка. Забыл иностранные языки. Я ведь их шесть знал. Не слушается правая рука – даже подпись на документах не могу поставить. Когда шёл по вашему коридору – меня бросало от стены к стене. Так что мне сейчас не до Гора с Бушем.
– Ты думаешь, им лучше? – неожиданно для самого себя спрашиваю Глеба.
– То, что не хуже, могу гарантировать.
– Напрасно, – возражаю я. – С тобой-то всё отладится, а вот Бушу не позавидуешь. Все американские президенты, избранные в годы, последняя цифра которых оканчивается на ноль, то есть под знаком Юпитера и Сатурна, попадали в очень трудное положение. И на государственном уровне, и в личном плане. Жизнь их, как правило, оканчивалась трагически. Так что хорошее начало не гарантирует, что не будет плохого конца.
– Ну а со мной что? – возвращает из вояжа за океан Глеб.
– Ты слышал когда-нибудь про экстрасенсов-киллеров?
– Вообще очень далёк от подобных тем. Просто по жизни много других забот, не до экзотики.
– Есть некие информационные конструкции, внедрение которых в энергоинформационную матрицу человека приводит к тому, что совершенно здоровые люди очень быстро превращаются сначала в тяжелобольных, а затем благополучно умирают.
– Ты хочешь сказать, у меня что-то подобное? – спрашивает Глеб и пытливо смотрит в глаза.
– Ты ещё недавно был очень здоровым человеком. Ты молод. Спортивен.
– Да, я занимаюсь спортом – кандидат в мастера.
– И вдруг ни с того ни с сего начинается странная, необъяснимая болезнь. Тебе хоть диагноз поставили?
– В Америке говорили одно, во Франции – другое, в России – третье. Но все едины в констатирующей части – скоро отмучаюсь.
– Раньше это называлось: навести порчу на человека, – подтверждает Игорь. – Способов очень много, но то, что поставили вам, – это очень серьёзно. Люди знакомы с молекулярной генетикой, с генной инженерией. Это работа не доморощенного мага, а специалистов, объединённых в организацию. У них есть лаборатория, средства, научное обеспечение.
– Страшилка какая-то, – пожимает плечами Глеб. По всему видно, он не очень поверил нам.
– Вы получили год с небольшим назад письмо с угрозами? – неожиданно спрашивает Игорь. Он зацепился за какую-то информацию и пытается вытянуть нужную ему нить из миллиардов ей подобных.
Глеб явно потрясён этим вопросом.
– Мне прислали анонимное письмо, где были такие слова: «Скоро умрёшь».
– Эти слова были кодом, запустившим уже установленную в твоей энергоинформационной матрице программу, – пояснил я, пока Игорь всё тянул к себе ниточку каких-то давних событий.
– У вас есть компаньон с нерусской фамилией. Кажется, она начинается на букву «Ф»? – снова интересуется Игорь.
Глеб ещё больше напрягается.
– Да. Он участвовал со мной в очень крупном проекте как партнёр. Но мы расстались врагами.
– Он попросил двоих экстрасенсов, которые работают в какой-то закрытой лаборатории, взять домашнее задание. И заплатил большие деньги. Дорогой ты человек, Глеб, если за тебя такие чемоданчики с долларами платят.
– А что можно сделать? – вполне логично интересуется он.
– Можно разобрать их пакостную программку. Только не сразу – сеансов за несколько, – обещаю я.
Конструкция, которой атаковали Глеба, похожа на снежинку. Её основа – шесть скрещенных палочек. Они с некой периодичностью как бы выпадают из информационного пространства на заданный объект. Когда такая снежинка достигает нейронов мозга, она распадается на шесть частей, каждая из которых проникает в клетки мозга. Там, на стенках нейронов, записана глобальная информация о человеке и человечестве. Вот её-то и разрушают, рассыпавшись на элементы, падающие сверху снежинки.
В результате человек сначала теряет свои таланты, способности, потом здоровье, потом жизнь.
Остановить такой «снежинкопад» весьма непросто. Люди, которые его вызвали, довели до совершенства своё умение. Они могут ничего не знать о свойствах и структуре информационного пространства в целом, но то, чему научились, делают хорошо. Это как боксёр, который в течение многих лет отрабатывает один и тот же удар. Всё остальное у него получается не лучше, чем у других. Но коронный удар раз за разом приносит победу.
– Когда начнём? – торопит Глеб.
– Уже начали, – отвечаю, видя, как Игорь убирает некоторые фрагменты информационной конструкции.
– Давить на тебя их программа ещё будет, но не так, как прежде, – поясняю Глебу. – Будешь приходить время от времени, и мы постараемся её полностью разобрать. Но и сейчас она уже не представляет опасности для твоей жизни. Недельки через две сам почувствуешь.
Через неделю Глеб уже вполне сносно владел правой рукой, а через две уехал опять за границу – рулить своими проектами.
И, кажется, забыл, что за один сеанс мы не обещали ему полного выздоровления.

«Не плоть, а дух растлился в наши дни», - подразделял Фёдор Тютчев. История с Глебом вполне определённо показала, что мир, в котором мы живём, очень быстро и опасно меняется. Многие люди начинают осваивать биоинформационные технологии и, к сожалению, далеко не всегда используют их во благо ближних. Снова и снова повторяется ситуация, когда открытие, способное помочь человечеству кардинально решить насущные проблемы, оборачивается в первую очередь против людей. Таинственные экстрасенсы-киллеры, установившие Глебу смертоносную информационную конструкцию; Лапшин, создавший свою глобальную спайдер-сеть, работающую за счёт информационно-энергетических деформаций пространства, – чрезвычайно тревожные сигналы. Не замечать их значит обрекать себя и своё будущее на произвол тех, кто не очень отягощён узами совести и морали.
lanj вне форума   Ответить с цитированием