Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 14:12   #19336
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Как выписалась - поехала на природную тропу - 15 км прошла и всё - нет никаких болей... вот с едой больничной конечно засада будет. Меня простотна обследовании от вида и запаха тошнило, а что будет, когда химия....??? Придётся не есть...
Ну вот видите - 15 км прошагать - это не фунт изюма съесть. ))) Значит, у Вас крепкий организм, обязательно выдюжите и справитесь. Не настраивайтесь на тошноту. На р-чопе обязательно вводят премедикацию от аллергии и от тошноты. Меня ни разу не тошнило, вообще! Самое неприятное, что было - это сильный стоматит и потеря вкуса. Всё это можно перетерпеть. Больничную еду я есть не могу. Поэтому всегда брала с собой запас из дома, продумаю заранее, что можно легко разогреть (в палате был холодильник, а в столовой - микроволновка, маленький электрочайник брала с собой (а где-то кулеры с горячей водой стоят). Ну и родственники всегда что-то домашнее могут принести. Как раз обязательно надо есть во время химии. Лошадиные дозы преднизолона на пустой желудок глотать не будешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Настюшенция Посмотреть сообщение
Все здравствуйте!!! Давненько меня не было(мне сделали химию красную, чувствую себя очень хорошо, даже странно, меня пугали что красная очень сильная, побочек не было, шишка проходит прям на глазах, жду следующей химии! Всем здоровья!!!
Красная химия (доксорубицин) кардиотоксичен. Ну и волосы полезут. Но в нашей ситуации из всех зол надо выбирать меньшее. Главное, что препарат сработал и помог.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (21.11.2020), ОльгаЕВ (21.11.2020)