Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2010, 08:15   #19
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра... Посмотреть сообщение
Ну что прочитал?)) как те?)
Что прочитал?...Я сейчас читаю, один научный труд, не буду говорить какой. от греха подальше. Я только сегодня узнал что он запрещен и внесен в списки экстримисткой литературы. (хоть ничего экстремисткого я пока там не видел). Эьа книга о развития общесва, пояалении религий...Там много любопыиных легенд, но они немного жутковаты. Очень интересно.

Вот последняя легенда:

От тамплиеров (рыцарей ордена Храма) сохранилась очень странная легенда, ставящая в тупик многих исследователей европейского Средневековья. Звучит она так:

Один тамплиер, сеньор де Сидон, любил знатную даму де Мараклеа, но та была отнята у него, так как умерла в юном возрасте. В ночь после похорон обезумевший от любви рыцарь проник в могилу, открыл ее и удовлетворил свое желание с безжизненным телом. И тогда из мрака донесся голос, приказывающий ему прийти сюда девять месяцев спустя, чтобы найти плод его деяния. Рыцарь повиновался приказанию, и когда подошло время, он снова открыл могилу; меж больших берцовых костей скелета он нашел голову. Не расставайся с ней никогда, - сказал тот же голос, - потому что она принесет тебе все, что ты пожелаешь?. Рыцарь унес ее с собой, и, начиная с этого дня, всюду, где бы он ни был, во всех делах, какие бы он ни предпринимал, голова была его ангелом хранителем и помогала ему творить чудеса, пока не стала собственностью ордена.
Макс вне форума   Ответить с цитированием