Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 11:49   #168
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Многие шарлатаны - врачи советуют при СД 2 есть фрукты и ягоды в малом количестве, т.к. в них содержится много сахаров и фруктозы.

"По медицинским показаниям абрикосы при сахарном диабете 2 типа следует употр***ять с осторожностью, не превышать допустимой суточной нормы этого продукта и тщательно высчитывать хл****ю единицу (ХЕ). Хотя то же самое касается и других продуктов питания, когда речь идет о СД 2 типа." http://diabethelp.org/kushaem/abrikosy-pri-diabete.html

Я на протяжении 20 лет ем очень много фруктов и ягод в день. Особенно летом (у меня в домовладении большой сад). Важно, чтобы эти фрукты и ягоды были несколько недоспелые. Как это влияет на СК?
Конечно это его повышает, но когда я перешел на инсулин и Метформин, то СК стало легко регулировать. Тем более я полностью летом исключаю каши. Ем только мясо, рыбу, жиры, яйца и овощи. Причем хлеб только диетический: по одному кусочку при приеме пищи. Но зато фрукты (яблоки, абрикосы, груши, сливы) и ягоды (черная, красная, белая смородина, крыжовник, малина, клубника, вишня, черешня) ем КИЛЛОГРАММАМИ!!! А врачи эндокринологи и диетологи рекомендуют съедать абрикос до 25 грамм в день! Повторяю: я ем их килограммами в день! При этом СК в 22-00 нормальный, соответствующий моей возрастной норме!

Яблоки:

Почему диабетикам нельзя отказываться от фруктов и ягод?

Именно в этих фруктах и ягодах содержится в естественном виде витамины и микроэлементы, которых так не хватает пр диабете.
Например абрикоса:

Тот факт, что абрикосы очень вкусные известен всем, но мало кому известно, что в состав этого ароматного плода входит огромное количество необходимых для человеческого организма элементов:

витамины группы В, С, Н, Е, Р;
фосфор;
йод;
магний;
калий;
серебро;
железо;
крахмал;
дубильные вещества;
яблочная, винная, лимонная кислота;
инулин (кстати снижает СК).

В плодах много железа, бета-каротина и калия.
Фрукты полезны при анемии и болезнях сердца.
Благодаря клетчатке, содержащейся в абрикосах, улучшается пищеварение.
Эти качества абрикоса весьма актуальны при СД 2 типа.

Яблоки:

В яблоках присутствует масса незаменимых органических соединений, благотворно влияющих на организм человека с инсулинорезистенцией.

При этом количество глюкозы находится в оптимальных значениях, полностью удовлетворяющих диабетическим нормам. Но самое важное, яблоки – это лучшее средство профилактики сосудистых патологий, которые в основном развиваются на фоне сахарного диабета.

В состав плодов входят следующие ценные компоненты:

комплекс витаминов: А, Е, С, Н, РР, В1, В2;
микроэлементы: фосфор, калий и йод, медь и железо, кремний, цинк и марганец, кобальт и молибден;
полисахариды (пектины и целлюлоза), растительные волокна (клетчатка);
дубильные вещества, антиоксиданты, фруктоза и глюкоза.


5 фактов в пользу яблок: почему этот фрукт рекомендован при диабете?

1) Диабетикам рекомендуется употр***ять в пищу продукты, гликемический индекс которых не превышает 55 единиц. В яблоках данный показатель составляет 30-35 единиц. Такой фрукт – это просто находка для человека с сахарным диабетом! Он не способен вызвать гипергликемию, конечно, при условии соблюдения нормы.

2) Витаминный запас яблок совершенен в плане благотворного влияния на крупные и мелкие сосуды. А, как известно, основной удар при сахарном диабете приходится именно на сосудистые образования. Съедая яблоко каждый день, сосуды мозга, сердца, нижних конечностей и других важных функциональных элементов организма будут под надежной защитой от развития атеросклероза. Яблоки являются хорошими нейтрализаторами плохого холестерина в крови.

3) Каждый врач-эндокринолог обязан рассказать своему пациенту об обязательном употр***ении растительных волокон. От поступления в организм клетчатки зависит адсорбция (процессы поглощения) глюкозы в ЖКТ: 15-25 граммов грубых волокон обеспечат невысокую скорость всасывания углеводов, что не допустит резкого повышения сахара в крови.

Яблоки включают достаточное количество этого незаменимого компонента, а в совокупности с пектинами и целлюлозой, клетчатка вдобавок еще и очищает организм от токсических веществ и шлаков.

4) В яблоках содержится много клетчатки и умеренное количество полисахаридов сложного вида (8-10 %). Такое гармоничное соотношение не позволяет повысить с моментальной скоростью уровень глюкозы в крови. Сахар поступает в кровеносное русло постепенно и малыми дозами. И человека не настигнет внезапный глюкозный «скачок» со всеми неприятными от него последствиями, если он полакомился сочным фруктом.

5) Биологически активные вещества, содержащиеся в яблоках, предохраняют от появления и обострения таких частых при диабете патологий, как язва двенадцатиперстной кишки или желудка, а также почечнокаменной болезни.

Кроме того, ценный вещественный состав уникальных фруктов предупреждает онкологию, снижает риск заболеть ревматоидным артритом, диабетическим невритом и рассеянным склерозом, повышает иммунный статус и уровень гемоглобина. Неоценимую пользу оказывают плоды в стабилизации метаболических процессов, которые патологически нарушены при диабете.

Весомые вышеперечисленные аргументы подтверждают значимость употр***ения яблок людьми с сахарным диабетом.

Так же легко можно посмотреть в инете о пользе всех мною упомянутых фруктах и ягодах.

Добавлено через 10 минут

Как я уже писал в теме: полтора года назад я перешел на инсулин Базал и Рапид плюс Метформин.

Вначале я вводил 76 ед инсулинов в сутки. Сегодня, вот уже две недели ввожу: 18 ед Рапида и 14 ед Базала. Всего 32 ед в сутки !!! Плюс 3,5 гр. Метформина. СК в пределах моей возрастной нормы и не выше почечного порога.

А это значит, что моя борьба с СД 2 успешно продолжается!!!

Добавлено через 1 час 14 минут
Я долго откладывал это сообщение. Это фактически сенсация!

Полтора года назад в НИИ эндокринологии АМНУ мне установили тяжелую форму СД 2 и патологию в виде сенсорно - моторной стадии нейропатии конечностей (я уже еле передвигался, держась за стенку). После этого, я начал еще более серьезно экспериментировать на себе

Более десяти лет я ем утром (около 9-00), независимо от уровня гликогена в крови натощак (а не СК), 10 - 15 пельменей из белой муки (это магазинные пельмени высшего качества). И чашку 300 гр. крепкого чая с добавкой напитка из Турции - "Каркадэ" (это супер полезный продукт). Без сахара или сахарозаменителя - это для нас дрянь!
Далее колю 7 ед. Базала и 6 ед Рапида плюс Метформин 1,7 грамма. Обед около 13-00: кусок диабетического хлеба, мясо около ста гр. (можно заменить качественной колбасой с добавками сала, но не копченой), помидор, чеснок (2-3 зубочка), огурец. Чашка 300 гр с растворимым кофе с добавкой "Каркадэ".
Ужин около 17-00: кусок хлеба, помазанный сливочным маслом (жирность 73% и более), 100 мяса, рыбы, колбаса, помидор, чеснок, огурец. Та же чашка чая. Колю 6 ед Рапида плюс 1,7 гр. Метформина.

В 22-00 измерение СК и корректировка едой. Два яйца в крутую и кусок хлеба с колбасой. В Харькове есть очень хорошая колбаса, без сои. Та же чашка чая. Колю 7 ед Базала. Сон очень крепкий, с трудом принуждаю себя вставать два раза, чтобы освободить мочевой пузырь (это надо обязательно делать).
Ну и, конечно, ем очень много фруктов и ягод в течении дня. И не забывайте ПОЖИЗНЕННО: следить за весом натощак, измерять вечером до еды давление, пульс и температуру тела, пить раз в три дня утром - Альфалипоевую кислоту, Предуктал, Глутаргин, Аспаркам и Алахол. И тренировать поверхностное дыхание, даже во время физ. упражнений.

Добавлено через 1 час 40 минут
Зачем нужны антиоксиданты и прежде всего Альфалипоевая кислота:
Принцип действия

Наш организм состоит из триллионов клеток

Одна клетка имеет очень маленькие размеры, ее нельзя ни рассмотреть, ни почувствовать. Поэтому когда одна клетка не может работать так, как должна, мы этого не ощущаем. И даже десятки или сотни разрушенных клеток не вызывают у нас никаких ощущений.
Как возникают болезни?

Многие болезни и возрастные изменения в организме начинаются с того, что нарушается нормальная жизнь, деление и работа клеток органа или системы органов. Очень часто «виноваты» в таком сбое свободные радикалы, которых по разным причинам в организме становится намного больше, чем обычно.
Болезни без боли

Пока процесс затрагивает небольшое количество клеток, мы не чувствуем боли. Но именно на этой стадии мы еще можем исправить ситуацию, защитить от дальнейшего разрушения остальные клетки и дать возможность поврежденным – восстановиться. Как? Принимая антиоксиданты!
Антиоксиданты

Антиоксиданты – это те самые «телохранители», которые связывают свободные радикалы и не позволяют им разрушать оболочку клетки, нарушать клеточные структуры, вмешиваться в протекающие внутри клеток процессы (например, синтез нужных веществ или выработку энергии). Антиоксиданты нужны каждой живой клетке нашего организма.
В каждом из нас – триллионы клеток.
Это триллионы причин принимать Альфалипоевую кислоту.

Последний раз редактировалось Анатолий Муха; 13.07.2017 в 10:11..
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием