Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2012, 16:14   #2
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Джейн Фонда: «Когда услышала диагноз — рак груди, — слегка запаниковала. Но теперь я полностью здорова!»


Опухоль у 72-летней актрисы обнаружили несколько недель назад. Фонда решилась на операцию, о чем подробно рассказала на днях в эфире американского телешоу



Актриса без стеснения рассказала в телевизионном эфире о том, что врачи обнаружили у нее рак груди во время обычного медосмотра. «Я слегка запаниковала, когда услышала диагноз, — призналась Фонда. — Но опухоль удалось обнаружить на ранней стадии. Это большая удача. Спасибо друзьям, которые меня поддерживали».
Джейн Фонда сразу же согласилась на лечение. «Операция по удалению опухоли прошла успешно, я победила рак! — говорит актриса. — Теперь полностью здорова. Не переживайте за меня».
Несмотря на сложный период и перенесенный стресс, обладательница «Оскара» за главную роль в фильме «Клют» с головой бросилась в работу и занялась рекламой своей новой программы по фитнесу, которая на днях появится на DVD.
*Решение уйти в спорт Джейн приняла в 1990 году. Тогда же она разработала эффективную программу по аэробике

Решение уйти в спорт Джейн приняла в 1990 году после провала в прокате фильма «Стэнли и Айрис». Тогда же она разработала эффективную программу по аэробике и написала книгу «Джейн Фонда. Упражнения». Но в 2005 актриса вернулась на съемочную площадку, сыграв в фильме «Если свекровь — монстр» в дуэте с Дженнифер Лопес.
Много лет назад Фонда рассказала о правилах красоты, которым следует, благодаря чему до сих пор находится в прекрасной форме и отлично выглядит.

Добавлено через 12 минут
Правило первое
— «нет» диетам. Джейн Фонда уверена, что любая жесткая диета, при которой происходит быстрая потеря веса, становится сильнейшим стрессом для кожи, из-за чего ухудшается ее внешний вид, она теряет тонус и эластичность. Особенно это заметно у женщин старше тридцати лет. Джейн считает, что именно с этого возраста нужно прекращать использовать жесткие диеты для похудения, прийти к своему оптимальному весу и поддерживать его, допуская кол****ия в пределах не более трех-четырех килограммов.

Правило второе
— «да» физической нагрузке. Это обязательное условие для поддержания молодости кожи. В коже женщины, которая активно занимается спортом, гораздо больше коллагена — вещества, придающего дерме плотность и защищающего ее от ранних морщинок. Джейн Фонда считает лучшими физическими занятиями фитнес или активные танцы. Но зарядку нужно делать всем. Показателем правильно проведенной гимнастики являются капельки пота — значит, ваш организм разогрелся и запустил активный процесс обмена веществ.
»Когда-то я голодала, считала калории, чтобы не набрать лишний вес. Теперь с этими мучениями покончено»

Правило третье
— как можно больше воды. Именно вода поддерживает очистительные системы организма, растворяет жиры, выводит шлаки. Фонда советует пить по полтора литра чистой воды в день, добавляя в нее сок лимона или грейпфрута. Особенно полезна талая вода.

Правило четвертое
— «нет» активной мимике лица. Это не значит, что лицо должно оставаться неподвижным на работе, при общении с друзьями и близкими. Но контролировать движение мышц лица нужно, когда вы одна, смотрите телевизор, листаете журналы, читаете и ведете домашние дела. Артикуляция и мимика в такие моменты совершенно ни к чему.

Правило пятое
— «да» очищению кожи. Раз в неделю Джейн Фонда советует проводить такие процедуры: распарить лицо над горячей водой так, чтобы оно хорошенько пропотело. Затем промокнуть его салфеткой и нанести на 10-15 минут очищающую маску. Ее можно сделать самостоятельно: смешать кукурузную муку с водой до однородной массы. Любую маску нужно наносить и смывать осторожно, чтобы не повредить нежную кожу лица.

Добавлено через 3 минуты
Правило шестое
— «да» питанию кожи. После очищения нанесите на кожу питательный крем.

Правило седьмое
— «да» сухому массажу тела. Он улучшает кровообращение кожи, способствует ее очищению и омоложению, удаляя омертвевшие клетки. Для этой процедуры можно использовать плетеную мочалку из рогожки или войлочную банную варежку. Массировать тело нужно примерно минут пять, до появления покраснений, но давить сильно не стоит, чтобы избежать травмирования.

«Когда-то я голодала, — рассказывает Джейн, — считала калории, чтобы не набрать лишний вес. Теперь с этими мучениями покончено. Я не должна изнывать от голода, дожидаясь следующего приема пищи, потому что при нынешней диете совсем его не чувствую и в то же время не полнею». Актриса отказалась от жирной и обильной пищи. Проголодавшись в течение дня, можно съесть банан, яблоко, соленый огурец, сухарик, нежирный сырок или йогурт.



Александра ЛАГОВСКАЯ, специально для «ФАКТОВ»

18.11.2010

Добавлено через 1 час 35 минут
Известный певец дважды перенес рак мозга



Известный британский тенор Рассел Уотсон рассказал о том, во что превратилась его жизнь после дважды диагностированного рака мозга. Каждый день мужчине приходится принимать целый коктейль лекарств.



Рассел перенес две опухоли мозга, но до сих пор считает себя одновременно одним из самых несчастных и счастливых людей на земле. Мальчик из рабочей семьи в Сэлфорде начал после школы работать на заводе, как его отец и дед, зарабатывая по 90 фунтов в неделю. По выходным он пел в рабочем клубе, и его выступления привлекли внимание специалистов. Рассела "открыли", с ним заключили контракт, его диски начали продаваться миллионными тиражами по всему миру.

Паренек из бедной семьи начал жить в роскошном особняке и выступать по всему миру со звездами первой величины. Счастье продолжалось вплоть до 2006 года, когда врачи обнаружили у тенора опухоль мозга. Через год на снимках проявилась и вторая опухоль. По его собственным словам, Уотсон с одной стороны чувствовал себя персонажем фильма "Билли Эллиот" (о мальчике из семьи шахтеров, ставшем звездой балета) а с другой – героем бесконечного медицинского телесериала, пишет Медикфорум.

"С тех пор я уже не живу нормально, как это принято считать- рассказывает тенор. - Теперь каждый день приходится принимать целый коктейль медикаментов. Зато я научился на 100% понимать собственное тело, и сразу могу понять, если что-то не так, даже если у меня уровень холестерина вырос на 1%. Теперь я сосредоточен на здоровом образе жизни больше, чем кто-либо. Мне хочется прожить подольше и ради двух своих дочерей.

Нет ничего более действенного, чем смертельная болезнь для осознания хрупкости человеческой жизни. Для понимания того, насколько благодарен ты должен быть за каждый прожитый день. Думаю, что я стал куда более терпимым к окружающим. После первого диагноза рак мозга процесс восстановления был чудовищно болезненным, так что когда я узнал про вторую, то поначалу вообще хотел умереть. Но что-то заставило меня напрячь все силы. В один день после операции я почти не мог ходить, а в другой - уже занимался в спортзале. Это было началом моего возвращения в жизнь".

4 апреля, понедельник, 2011 18:18

Последний раз редактировалось maniola; 06.09.2012 в 14:44..
maniola вне форума   Ответить с цитированием