Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2016, 09:18   #827
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Кошачья душа потёмки..Моему коту 16 лет.Последние два года жесть - мою постель(а раньше я могла оставить,не убирать,чтобы он поспал) обдюривал,все что лежало или висело в зоне досягаемости и аккуратно скидывалось и метилось.этим летом вдруг к нему вернулось сознание и он стал ходить в туалет,но с позавчера всё по старому..не знаю может осень с дождями повлияло..надеюсь опять вернётся понятие что можно,а что нельзя.Кастрировать не буду,пусть доживает свой век.А знакомая кастрировала старого кота,который любил шастать на улицу,так он ещё месяц после того как не мог уже метить ,кучки с самого утра под дверью делал и в обувь..тут уж от характера зависит.Правда они всё искали куда-кому отдать,потому что эмигрировали,а кот понял это и умер.Так мне рассказывала та знакомая,что кот потом на улицу не захотел ходить,потому что не мог дать отпор по привычке дворовым котам.
Ну я так и подумала, что из личного опыта
Твои примеры это немного о другом)))

Животные, которые живут годами и считаются полноправными членами семьи и моя вариация( 3 недели притерок с обеих сторон) - всётаки о разном ну и когда кошак старый и больной, то ему прощается многое...но про терпение хозяйки не будем, у каждого своя грань....могу кучу примеров выложить с разными концами и со стороны всегда проще видится и решается )))
Моё личное мнение о выброшенных котах, членах семьи- это подло и жестоко, но оссуждать не берусь...кто я, Бог?

А так, рада сообщить что Максик вернулся и адаптировался чудесно, ему доставляет бОльшее удовольствие бегать на охоту и гадить где удобнЕе, не нарушая покоя колхозников...дворовой кот
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием