Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 20:55   #1316
Кристинка89
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 15
Спасибо: 33
Спасибо 13 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем! Спасибо, что приняли! У вас тут прям мини-семья..Действительно, знакомым и родственникам не все расскажешь, а здесь друг друга все понимают и все тонкости объяснят
Папе обязательно дам информацию почитать, как немного пойдет в себя, сейчас совсем никакой(
Тут еще и я собиралась в другой город с мужем переезжать, а тут такое..Папа лишится своей любимой работы, огорода, а тут я еще и внука увижу, чувствую себя предателем(
Скажите пожалуйста, сильно ли кол***ятся цифры лейкоцитов-лимфоцитов на фоне простуды? У папы за 2 недели лейкоциты выросли с 17 до 20, хотя орви уже неделю как вылечил..
Зависит ли прогноз заболевания от картины в костном мозге при биопсии?
И еще, извиняюсь за дикий вопрос: почему все таки больным ХЛЛ не делают пересадку костного мозга (пожилым понятно- риск умереть от осложнений при пересадке больше, чем от самой болезни), а как же молодые люди без сопутствующих заболеваний?(( Ее раз извиняюсь, что такое спрашиваю, не нашла информации в инете..
Я смотрю много здесь форумчан у которых родители болели онкологией(( Папин гематолог даже меня напугала, мол плохая наследственность, в семье уже двое больных хлл, а что ж тут сделаешь, профилактики и излечения не существует..

Добавлено через 14 минут
Ольга1975, просто чтобы немного Вас успокоить: у моего дяди цифры лейкоцитов- лимфоцитов кол***ятся в пределах 20-25 И 75-85% уже на протяжении 3х лет, ему говорят что все хорошо, это мол доброкачественное течение..Я понимаю, что ваши ситуации не сравнимы, но все-таки..Я так понимпю, что важно подсситывать именно абсолютное число лимфоцитов..А как Ваше самочувствие за эти полгода? Какие обследования Вы делали кроме анализов крови?
Татьяна Ильинична, спасибо за поддержку! Вы такая мудрая и стойкая женщина, у Вас такая интересная и насыщенная жизнь, нужно брать с Вас пример. Я тоже вижу, что мужчины больше склонны к пессимизму и панике при болезни ( На этом форуме правда и мужчины- бойцы))
У меня мама заболела 7 лет назад РМЖ, она вообще вида не показывала, что болеет, и идя на операцию, думала, как скорее вернуться на огород копать картошку..Настрой все таки очень важен..А вот папа ушел в глубокую депрессию( ну как же его успокоить..
Мари14, приятно познакомиться! Хорошо встретить почти землячка, как жаль, что на таком форуме...Если будете в Харькове и я смогу чем-то помочь, обращайтесь)

Добавлено через 56 секунд
Мари14, приятно познакомиться! Хорошо встретить почти землячка, как жаль, что на таком форуме...Если будете в Харькове и я смогу чем-то помочь, обращайтесь)

Добавлено через 4 минуты
Татьяна71, Галина Ростов-на-Дону, приятно познакомиться!
Галина, у моего папы зуд появлялся на фоне орви, или после стресса, летом беспокоит, а сейчас прошел, помогали антигистаминные (Супрастин, фенистил-гель) и протирание хлоргексидином
Кристинка89 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту: