Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2018, 06:48   #1319
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Татьяна Ильинична простите за вопрос. А сколько лет Вы болели до химии. Спрашиваю не просто так. Хочу понять как она вообще себя ведёт. Я вчера впала в депресуху и хотела уже нападать на мужа. Еле остановилась. Вообщем психика иногда даёт сбой. Держусь держусь а потом бах и хочется плакать. Кристина я тоже из Украины. Донецкая область. Недалеко от Вас. Езжу правда на консультацию в Киев к доктору Дягиль. Она мне очень нравится. Попробуйте проконсультироваться у нее. Если нужно я дам ее номер телефона и расскажу как ее найти. Правда никто и мне не говорит как будет происходить лечение. Сколько денег для этого нужно. .Удет ли в нашей странной стране хоть что-то бесплатно. Я в этом тоже сильно сомневаюсь. Хотя там я встречалась с людьми больными хмл- они получали лекарства для себя бесплатно. Оно у них тоже очень дорогостоящее.
Мари, здравствуйте. Вчера весь вечер писала вам. В результате написала так много, что все повисло и ... пропало. Поэтому теперь коротко. Думаю, начало заболевания было в 2002 году, когда первый раз сильно увеличились лимфоузлы на шее. Гематологов тогда у нас не было. Пытались поставить диагноз в трех госпиталях (служила в армии). Но не смогли. Удалили миому, да и выписали. Хотя сразу ставили под вопросом лимфогранулематоз, но не подтвердился. Интернета не было еще, ничего прочитать нельзя было! Я спокойно жила до 2007 года. Обнаружили случайно меланому на груди. Вырезали по 10 см во все стороны. Но она была без прорастания. поэтому химии не потребовалось, только наблюдение. Наблюдалась два года и надоело. Перестала ходить к онкологу. Ездила несколько раз в Китай в санаторий, сдавали же там анализы. Китайцы все говорили: кловь плёхо. Ну говорили и говорили... А в 2013 г. при затяжном гастрите и обнаружили всю эту гадость! Ну вот как-то так.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Кристинка89 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Спасибо, что приняли! У вас тут прям мини-семья..Действительно, знакомым и родственникам не все расскажешь, а здесь друг друга все понимают и все тонкости объяснят
Папе обязательно дам информацию почитать, как немного пойдет в себя, сейчас совсем никакой(
Тут еще и я собиралась в другой город с мужем переезжать, а тут такое..Папа лишится своей любимой работы, огорода, а тут я еще и внука увижу, чувствую себя предателем(
Скажите пожалуйста, сильно ли кол***ятся цифры лейкоцитов-лимфоцитов на фоне простуды? У папы за 2 недели лейкоциты выросли с 17 до 20, хотя орви уже неделю как вылечил..
Зависит ли прогноз заболевания от картины в костном мозге при биопсии?
И еще, извиняюсь за дикий вопрос: почему все таки больным ХЛЛ не делают пересадку костного мозга (пожилым понятно- риск умереть от осложнений при пересадке больше, чем от самой болезни), а как же молодые люди без сопутствующих заболеваний?(( Ее раз извиняюсь, что такое спрашиваю, не нашла информации в инете..
Я смотрю много здесь форумчан у которых родители болели онкологией(( Папин гематолог даже меня напугала, мол плохая наследственность, в семье уже двое больных хлл, а что ж тут сделаешь, профилактики и излечения не существует..

Добавлено через 14 минут
Ольга1975, просто чтобы немного Вас успокоить: у моего дяди цифры лейкоцитов- лимфоцитов кол***ятся в пределах 20-25 И 75-85% уже на протяжении 3х лет, ему говорят что все хорошо, это мол доброкачественное течение..Я понимаю, что ваши ситуации не сравнимы, но все-таки..Я так понимпю, что важно подсситывать именно абсолютное число лимфоцитов..А как Ваше самочувствие за эти полгода? Какие обследования Вы делали кроме анализов крови?
Татьяна Ильинична, спасибо за поддержку! Вы такая мудрая и стойкая женщина, у Вас такая интересная и насыщенная жизнь, нужно брать с Вас пример. Я тоже вижу, что мужчины больше склонны к пессимизму и панике при болезни ( На этом форуме правда и мужчины- бойцы))
У меня мама заболела 7 лет назад РМЖ, она вообще вида не показывала, что болеет, и идя на операцию, думала, как скорее вернуться на огород копать картошку..Настрой все таки очень важен..А вот папа ушел в глубокую депрессию( ну как же его успокоить..
Мари14, приятно познакомиться! Хорошо встретить почти землячка, как жаль, что на таком форуме...Если будете в Харькове и я смогу чем-то помочь, обращайтесь)

Добавлено через 56 секунд
Мари14, приятно познакомиться! Хорошо встретить почти землячка, как жаль, что на таком форуме...Если будете в Харькове и я смогу чем-то помочь, обращайтесь)

Добавлено через 4 минуты
Татьяна71, Галина Ростов-на-Дону, приятно познакомиться!
Галина, у моего папы зуд появлялся на фоне орви, или после стресса, летом беспокоит, а сейчас прошел, помогали антигистаминные (Супрастин, фенистил-гель) и протирание хлоргексидином
Кристина, спасибо за комплименты. "Мудрость" пришла с годами, стойкости научила жизнь! Думаю, у каждого из нас большой запас прочности, который помогает нам проходить все преграды, что попадаются на пути. Поэтому комплименты эти можно аресовать любой из нас на этом форуме. Думаю, просто мне больше лет, чем основным участникам форума.
По поводу изменения анализов после болезни. Конечно, они меняются, и не в лучшую сторону. Неделя после болезни это немного. Да и ваше увеличение на 2 единицы - совсем немного. У меня после недавнего гайморита лейкоциты подскочили на 10 пунктов. И упали тромбоциты. Конечно, расстроилась.
Я же тут еще затеяла переезд со своего Дальнего Востока. Уже квартиру, можно сказать, продали, идет сделка. Сама для себя решила, если быстро продастся, значит, знак свыше. И поеду. И она продалась за 3 недели, хотя продажи в городе стоят. Ну и конечно, начался мандраж. Да и ладно. Моя гематолог родом из Адыгеи, говорит, что есть в Краснодаре знакомые врачи, даст координаты. Я удивилась, но она сказала, хорошо, что переезжаешь...
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (19.12.2018)