Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2016, 08:35   #73
Schura
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я мама , сын которой имеет этот синдром. Живем 15 лет в Германии. Сыну 29 , женат. закончил институт, 4 года работает в крупной фирме и успешно. Еще в детстве мы заметили проблемы-маленькие гениталии. Характер сына был очень "женский", часто плакал, если мальчишки обижали, дружить старался с неагрессивными мальчиками, прекрасно ладил с девчонками. Я его сводила к сексопатологу-он посмотрел, сказал-внуки у Вас будут, но анализы надо сдать (спермограмму). А когда он женился, то лечащий врач заметил увеличение грудных желез и проверил яички (недостаточно развиты).Отправил к эндокринологу. Результат-как гром среди ясного неба.Синдром Кляйнфельтера. Здесь, в Германии даже есть обществ. организация и часть врачей этим занимается вплотную. Помогают мужчинам справиться с болезнями, сопровождающими больных СК. Лечение всегда одно и тоже-заместительная терапия-уколы тестастерона на протяжении жизни. Результат уже через месяц. Если не делать-все возвращается, грудь растет, усталость . раздражительность, аппатия., головные боли. После укола-прилив "излишней" агрессии и сексуальность. Сын с женой живут в другом городе, но мы каждый день общаемся. Я очень деликатно его расспрашиваю о самочувствии. Пока вопрос о детях не стоит остро, но позже надо им его решать. Здесь в Германии ЭКО оплачивается больничными кассами, мы платим большой налог и отчисляем 13 % ежемесячно в больничную кассу, так каждый. Поэтому все операции и лечение страховая медицина берет на себя.
Schura вне форума   Ответить с цитированием