Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 09:04   #10023
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Олюшка ((( ну как так???? Очень волнуюсь за вас
Да в последнее время заметила ,что только и делаю,что хожу по врачам: К гематологу само собой, а тут же ещё по гинекологии походила, теперь с этой шишкой на плече к неврологу...Когда анализы для МОНИИАГа собирала, стала бумажки свои перекладывать, это туда, это сюда, три кучки у меня получилось, вот я разбирала и думала, как бы не подохнуть

Завтра на КТ . Я почему-то думала,что ещё не завтра, что хотя бы послезавтра (помню,что февраль), ан нет. 29-го числа-то в этом году нету...

Страшно,конечно. Особенно после мнения невролога о моей шишке. Да и как бы новых лимфоузлов не "наползло" ещё.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, вчера у невролога заметила, что невролог выписывает пациентам настоящую швейцарскую мабтеру. Пациенты именно называли её мабтерой, а не "ритуксимаб" и не "ацеллбия". В инете читала,что вроде при артритах её что ли делают... Почему ,интересно, им на аналог не заменяют....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день,
Лира хорошо, что Вас отправили на поддержку, все таки организму нужно время отдохнуть от лечения. У нас с врачем был точно такой же разговор, я вначале лечения все не могла понять, почему врач на мои вопросы например про бендамустин, отвечает мне - да конечно он менее токсичный и они его применяют, но давайте его оставим на вторую или даже третью линию...думала зачем на потом, когда лучше же сразу более лучший протокол применить с меньшим вредом.
это как я поделилась своими сомнениями с одной бывшей соседкой по палате, сказав ей, что,мол, есть же ,вот, бендамустин, а нас почему-то лечили ЧОПом и т.д. ... Она мне :"подожди-подожди. а если что случится опять, то что тогда нам бы осталось..."

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
в случае фолликулярной лимфомы рецедивы ожидаются в 90% случаев, и насколько я поняла, от стадии это не зависит, от стадии скорее зависит выбор протокола лечения, длительность лечения, и вероятность введения больного в полную или частичную ремиссию, длительность ремиссии.
везде пишут,что на 1-2 стадии фолликулярная лимфома излечивается полностью. так что какие рецидивы на ранних стадиях, если уж в ооочень редких случаях.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 28.02.2017 в 11:10..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием