Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 18:16   #1685
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Не совсем понял гадания - стоит часто обследоваться или не стоит? Существуют определённые стандарты лечения заболеваний, разработанные профильными ведущими клиниками и утверждённые Минздравом. Что касается онкологии - они не сильно отличаются от международных. После операции проводится морфологическое исследование опухоли на степень злокачественности, по её результату, а также с учётом размера самой опухоли, врач при выписке из стационара даёт рекомендацию по частоте и видам обследований (отражается в выписке из стационара). Как правило, если удалённая опухоль была больших размеров и степень злокачественности высокая, значит большой риск появления МТС и частота исследований должна быть максимально высокой. По стандарту в этом случае, исследование внутренних органов первый год каждые три месяца, кости каждые шесть месяцев. Не думаю, что в Украине как то принципиально по другому.
limakov, ЗДРАВСТВУЙТЕ!*
По стандартам обследоваться это правильно, но ведь и доктор выразил мысль не совсем дурацкую, есть видимо наблюдения.
У меня былаТЭЛА , рентген легких в течении месяца* каждые два три дня, потом раз в 3 месяца и так 5 лет.* Ничего страшного в лёгких не происходило, а когда заподозрили неладное поставили под ? mts, отправили на ПЭТ, ПЭТ увидел ЗНО. И пишут то теперь везде* не mts, а ЗНО. Откуда это ЗНО, может от бесконечных рентгенов, а может это mts почки? Один чёрт. Я вот о чём, не всё однозначно даже при стандартах.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
Совершенно верно,каждые 3 мес.Вопрос в другом,что безопаснее,где меньше получаешь облучения.Нам это совсем не полезно.Если легкие только КТ, то остальное можно проверить на МРТ. Доза облучения будет меньше .
Ksenia, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я брюшко диагностировала всегда на УЗИ, что то нашли, опять доверяла УЗИ, наблюдала в динамике. А когда начало быстро расти, направили на ПЭТ. УЗИ прохожу у профессора Кинзерского, у него всегда современное оборудование, и стоимость процедуры очень даже не высокая, а ПЭТ у нас бесплатно проводят.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 04.11.2016 в 18:08..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием