Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 12:18   #100
baranovskaya_v
Местный
 
Аватар для baranovskaya_v
 
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Чуть более недели назад мне пришёл новый счёт на оплату лечения в ЕВДКС. Цены по сравнению с прошлым годом очень сильно увеличились.



По счёту необходимо заплатить 329.120 российских рублей за 55 дней. Плюс дополнительные занятия ЛФК (40 занятий по 2 часа по 1.200 рублей = 96.000 рублей), плюс дорога (8.000 рублей поезд, 1.680 рублей аэроэкспресс, 20.000 рублей самолёт, 3.000 рублей такси = 32.680 рублей). Всего на лечение необходимо 497.800 рублей. Это 8.406 долларов. Сейчас у меня в наличии 153.818 рублей, осталось собрать 343.982 ру***. Уж не знаю, получится ли собрать такую сумму до 14 октября, т. к. за период с 15 по 24 декабря не было ни одного поступления. Боюсь, что поехать на лечение в Евпаторию у меня не получится.

Думала об альтернативе. Хотелось бы лечиться в своей стране, чтобы не пришлось лететь самолётом (у мамы после перелёта стала болеть голова, боли сохраняются до сих пор, хотя прошло уже почти 2 месяца). Единственный вариант – это лечение в Брестском центре «Тонус», где я была в апреле прошлого года. Там тоже очень хорошее лечение, и оно намного дешевле, чем в Евпатории. В прошлом году иногородние пациенты снимали жильё, а теперь они могут жить в спальном корпусе, который открыли в конце августа прошлого года. Скоро там организуют питание, и тогда можно будет без проблем туда ехать. Собранных денег хватит на 2 четырёхнедельных курса реабилитации, примерно по 75.000 рублей каждый. Со сроками реабилитации я определюсь в марте месяца, ориентировочно к этому времени в «Тонусе» должны организовать питание.

Что касается снижение спастики препаратом Диспорт, который я планировала ввести в мышцы в Евпатории, то во время лечения в Бресте я поинтересуюсь у врачей, есть ли возможность провести это лечение у нас в Беларуси и какие вообще есть варианты по снижению спастики. Возможно, есть что-то ещё.

В связи с изменениями в плане лечения сбор средств закрываю. Спасибо всем, кто помогает мне пройти лечение и улучшить физическое состояние, стать более самостоятельной и независимой в плане передвижения! Низкий Вам поклон, дорогие друзья!
baranovskaya_v вне форума   Ответить с цитированием