Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 10:03   #61
olear
Местный
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 111
Спасибо: 1
Спасибо 14 в 14 постах
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
Мф.10:8. "больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте. Даром получили, даром давайте."
Это сказал Иисус своим апостолам...
Мне и многим другим мастерам высшая сила четко и ясно сказала - берите деньги с больных и учеников, иначе сгините, взяв все болезни и проблемы что лечите.

Работать без оплаты это великая честь для мастера! Такой чести удостоены только святые.
Вы неверно на мой взгляд, понимаете это изречение Христа..
ОН, по моему видению говорит: Даром,(от слова Дар) данным вам Свыше исцеляйте...Дар получили, вот этим Даром давайте и работайте во Славу Господа и на радость людям... и далее по тексту ОН говорит, что не берите с собою ничего, там ни сумы, ни серебра, ни пропитания с собою " ибо трудящийся достоин пропитания" , тем самым как бы намекая, подтверждая обязательность оплаты за труд этих целителей
ведь это ж их основная работа на данный момент, им как-то надо жить.)))

Частенько Его слова "Даром получили, даром давайте" в общественных дискуссиях, на ТВ трактуют, ничтоже сумняшеся в буквальном смысле, как то, что если ты целитель и берешься исцелять, то будь любезен делать это бесплатно и ни ни, не как иначе...причем это не раз заявлялось с экранов весьмя известными людьми, к сожалению..

В Его словах заложен глубокий филосовский смысл, а отнюдь не заплатишь там, иль не заплатишь..это ж вы понимаете не Его уровень..

И здесь я с вами соглашусь, платить надо, чтоб не потянуть "одеяло черноты" на себя мастеру иль целителю, здесь уж как кому нравится называйтесь)))
olear вне форума   Ответить с цитированием