Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2017, 11:20   #1773
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня5929 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Прежде всего хочу пожелать всем участникам форума здоровья и бодрости духа.
В начале июня этого года папе поставили диагноз карцинома гортани с ороговением. 3 стадия, метастаз нет. До этого месяц держали в подвешенном состоянии:то злокачественная пухоль, то доброкачественная, то надо делать операцию, то идите на лучевую... В конце июня все-таки удалили гортань, лимфоузлы справа(опухоль была справа) и правую часть щитовидной железы. Но врач наш очень немногословный, приходилось ловить его буквадьно за руку в корридоре, поэтому очень много вопросов. Прочитала форум полностью, но так и не нашла интересующую информацию. Может что-то и пропустила, т.к. состояние шоковое до сих пор. Буду очень признательна, если поделитесь своим опытом. Ему 68 лет, стаж курения 55 лет. После операции зонд сняли на десятый день. Глотать он почти не мог. Сейчас уже получше, но все равно глотает с трудом, очень громко, перед глотком сосредотачивается и говорит, что все неродное во рту, никак не поиспособится, в общем Когда ест, заглатывает воздух и он выходит потом. Довольно громко. Это так всегда будет или со временем наладится этот процесс? У кого как было с этим? И еще интересует вопрос насчет поврежденных нервных окончаний. У него правая рука почти не поднимается. Правое ухо, шея ничего не чувствуют.Врач сказал, что со временем должно восстановиться, но за месяц улучшений никаких нет. Может упражнения какие-то есть или нельзя?Вопросов еще масса, конечно..
Добрый день,Таня!Я меня руки после операции нормально почти два года не работали,не могла даже толком помыться.Сейчас все более-менее в норму пришло.Так что это нормальное явление.И еще обратите внимание что операция очень калечащая и кальций вымывается из организма со с трашной силой.Отсюда могут быть и судороги и онемение.В аптеках препаратов кальция полно,но не все усваиваются хорошо.Так же бесполезно хл****ь молотую яичную скорлупу.Мне в Блохина посоветовали растворимый Кальций сандоз 1000 мг 1 раз в день,дороговато но действенно.И еще.В процессе облучения все как правило вес теряют,это надо сразу компенсировать.Мне на облучении доктора посоветовали спортивное питание,очень хорошая штука для восстановления мышечной массы!Я добавляла 1 столовую ложку в какао несколько раз в день и из потерянных 20 кг восстановила 10,т.е. пришла в норму как положено.Буду рада,если мой опыт пригодится!Удачи!
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием