Тема: ПОМПА
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2013, 18:16   #17
николай 3-й
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Хайфа,Израиль
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
Отправить сообщение для николай 3-й с помощью ICQ
По умолчанию

Помпа очень удобная вещь,размером с сигаретную пачку,у меня производства Швейцарии...Я использую уже лет 6-7 одну и ту же,врач сказала,что помпочка стоит около 5 тыс.долларов и часто приходят заказы на помпу из России...Моя помпочка на русском языке... К помпе есть в аптеках и иголки,и баллончики для инсулина и сам инсулин в пузырьках небольших размером ... Иголка для инсулина втыкается в тело такой специальной пружинкой(идет в комплекте)... У нас все дополнения к помпе покупаем сами,за свой счет... Саму помпу мне выдали бесплатно.. Ну а расходники еще покупаем... Иголка стоит постоянно,она не очень мешает и инсулин в малых дозах сам вкапывается... ,после еду надо еще поддобавить инсулина...Иголку меняют через трое суток,если дольше может кожа вокруг иголки немножко воспалиться... Я иногда меняю через 4-5 дней и ничего..Помпу отсоединяю легко и просто от иголки и могу идти или в душ,или в море..Помпа сделана в водозащитном исполнении,пласмассовым зажимом подсоединяю или к семейным трусам или в карман брюк,иногда видел,что люди зацепляют за брючной поясной ремень... Даже видел девушек элегантно шевствующих с помпой на поясе шорт...Смотрится как маленький мобильный телефончик...Балдово! Не все же знают,что это такое...
николай 3-й вне форума   Ответить с цитированием