Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2017, 10:39   #11
Гор
Местный
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва nunichevosebe@list.ru
Сообщений: 186
Спасибо: 1
Спасибо 36 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Реальная история: как то я был на защите своего друга кандидатской по философии . Защита проходила в МГУ. Куда я когда то мечтал поступить, но после этого случая... Всё прошло удачно, защитился. Сидим отмечаем, попиваем коньячок с бутербродиками... Сижу рядом с деканом философского факультета главного вуза страны..... Есть возможность пообщаться.... Разговариваем про древних философов. Я говорю :
- Какая величайшая мудрость жизни была у родоначальников философии как науки!
На что декан главного вуза страны отвечает мне:
Молодой человек, Вы что, философия никакого отношения к жизни не имеет!
…................................................. .................................................. ...........................
Тогда я осознал отличие «философов» от мистиков. У мистиков Истина — не слово или концепция. Мистик и есть сам источник знания, проявляющий себя через форму человека. Знание — это его бытие. «Философ» ( ищущий знания во вне, не имеющий доступ к Источнику Знания ) — питается чужими концепциями о …... компилирует, синтезирует,.... а после.... а после бывает то, что бывает если смешать водку с пивом и вином......

Так вот в конце этого замечательного спектакля дорогие слушатели и телезрители мы достигли цели! Эта тема: о причинах возникновения у человека сахарного диабета.

Я знаю какие деструктивные эмоции могут привести человека к инфаркту. И их всего несколько. Если быть немного наблюдательным то их не сложно выявить. И соответственно не создавать инфаркт. С СД ситуация аналогична, нет причины нет болезни. Одна из причин тут явно прослеживается только слепой не заметит.

P.S.
Анатолий, извините, а что такое гомик? Я смотрю Вы эту тему очень ГЛУБОКО изучили, пора писать труды, делиться своими познаниями и опытом с народом.
Гор вне форума   Ответить с цитированием