Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2018, 10:51   #15278
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikSmirnova Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Сегодня снова была у гематолога,берут меня на госпитализацию через 2 недели, я так рада, я спросила чем капать будут, врач сказала что "химией посильнее, что вариант послабее у них только для более возрастных пациентов". Подскажите,пожалуйста, она имела ввиду BEACOPP? А послабее это ABVD ? Для лимфогранулематоза только две эти схемы?
Это протоколы I линии, сначала ABVD применяют , так называемый "золотой стандарт", за ним BEACOPP - менее токсичен вроде и позабойней А уж потом II линия с другими протоколами...

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=ordinary;419946]3 химии прошли, и как-то беспечно к этому относились, на 1й, 2й строго следили за питанием, а сейчас как-то скатилось, и вот анализы после 2х недель химии как-то упали больше всего. Хотя врач еще вначале сказала, что показатели крови падают на 3-4й химии.
Гемоглобин все время был 120-130, сейчас 87
Тромбоцити вообще 74, до это в среднем 160-180
Лейкоциты 2,4*10 до это в среднем 5-6*10
Лимфоциты 12%

До этого почти беспрерывно пили гранатовый сок натуральный, а вот последние пару недель перестали, верну в рацион.
А по остальному что... до химии еще 2 недели, с какими показателями уже звонить в больницу и говорить что плохо?
Для повышения гемоглобина прописывают Сорбифер Дурулес -железа сульфат+аскорбиновая к-та.Там есть ряд ограничений, может кишечник не принять (запор или расслабуха).
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ordinary (22.05.2018), SvetikSmirnova (22.05.2018)