Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2018, 03:37   #5
Bekar
Местный
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 561
Спасибо: 132
Спасибо 71 в 66 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo45 Посмотреть сообщение
Однозначно, не от питания зависят механизмы онкогенеза.

Научно доказано, что психосоматика рулит.
______________________________________________
Психо - душа ,сома - тело ...если это понимать буквально ,то все именно так и есть .Но проблема в том , что в данном контексте речь идёт вовсе не о душе ,а об эмоциях ...
Много разговоров о душе , но конкретики нет и наверное быть ее не может , ибо тайна сия велика есть...и потому термин ложный...как нет и такой науки как ,,психология" ...
В онкопроблемах действительно эмоции , сознание , могут играть большую роль , но только совершенно обратную тому как это принято считать ...

Настрой на борьбу с недугом , воля к победе , вера , не идут на пользу ...потому что человек неправильно понимает с чем он столкнулся...огромная масса борцов погибает .. и наоборот , если человек сильно , до дрожи , до тошноты испугается , хорошо представляя что его ждёт , то в этом случае есть шанс отойти от края пропасти ....дело в том что в сознании человек переболел перестрадал....тем самым частично погасил кармические долги ...отдал энергию в виде страха , тоски и т.д. тем самым что-то отработал .....был моей практике такой случай : человек сильно испугался когда узнал что болен и процесс остановился ...нет у меня времени на писательство , думаю что мне мало кто поверит , но вспомните Толика борца с недугом , в его тему до сих пор пишут и пишут ...
Ну а теперь кидайтесь в меня тапками....
забыл сказать : главное это степень заряда программы на болезнь ....чем слабее тем больше шансов проскочить ...

Последний раз редактировалось Bekar; 02.05.2018 в 03:56..
Bekar вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Никвас (24.10.2019)