Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2018, 08:16   #492
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Банда экстрасенсов, магов и «следователей» обобрала пенсионерку

Очередной жертвой мошенников стала 59-летняя жительница Турочакского района. Обратившаяся в полицию сельчанка пояснила, что путем обмана и злоупотр***ения доверием у нее похитили более 97 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Установлено, что ранее сельская жительница обращалась к экстрасенсу. Мужчина, контакты которого она нашла в интернете, пообещал провести специальный сеанс и вылечить ее супруга. Оплатить свои услуги экстрасенс предложил путем денежного перевода на электронный счет в одной из платежных систем. Сельчанка, поверив сказанному, перевела необходимую сумму. Однако связаться с экстрасенсом ей больше не удалось, поскольку телефон «мага» был отключен. О произошедшем женщина заявлять в полицию не стала.

Через несколько месяцев после случившегося сельчанке позвонил неизвестный мужчина, который представился следователем и сообщил, что лже-экстрасенс задержан и потерпевшей вернут денежные средства, которые она ему переводила. Звонивший пояснил, что для возврата денег необходимо оплатить банковские операции и судебные издержки. В очередной раз поверив сказанному, сельчанка перевела на указанный ей номер банковской карты денежные средства в сумме более 97 тысяч рублей. Подтвердив получение перевода, злоумышленник отключил телефон и больше на связь не выходил.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенников. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Добавлено через 1 час 20 минут
Патриарх Кирилл сатанист и поклонник ведьмы - шарлатанки Джуны.



На одной из этих фотографий мы видим будущего Патриарха Кирилла, с интересом наблюдающего
то ли за сеансом телекинеза,
то ли просто за фокусом в исполнении Джуны Давиташвили.

Давиташвили многие – и прежде всего она сама – считали целительницей.
Некоторые Фомы неверующие видели в ее действиях шарлатанство, что,
впрочем, уже неважно. Интересно, что связывало экстрасенса Джуну и архиепископа
Русской православной церкви? Можно ли было вообще Кириллу присутствовать на оккультном сеансе?

Кирилл защищал Джуну от критики
– Я не уверен, что это был телекинез, но точно какие-то манипуляции,
– рассказывает «Собеседнику» протоиерей Всеволод Чаплин. – Судя по интерьеру,
это происходит в ленинградской резиденции Кирилла, хотя скорее у него на даче в Комарово.
Это лето 1981 года – Кирилл тогда был архиепископом и ректором Ленинградской духовной академии.
Кстати, я узнаю третьего человека на снимке, хотя в кадр попало всего пол-лица. Это Михаил Юханович Садо,
ученый, лингвист, преподаватель Ленинградской духовной академии, он тоже, как и Джуна,
ассирийского происхождения.

Патриарху, мягко говоря, не нравилось, когда священники критиковали Джуну,
– продолжает свой рассказ Чаплин.
– Особенно в связи с ее кончиной. Но я считаю, что критика была правильной,
поскольку некоторые ее манипуляции очень сложно отождествить с христианскими
представлениями об исцелении молитвой и с доверием к медицине. Насколько я знаю,
последние годы Джуны были тяжелыми. У нее была личная трагедия – она потеряла сына.
И как мне рассказывали многие представители ассирийской общины, с которой я достаточно
плотно общаюсь, она в последние годы пребывала в очень мрачном состоянии, близком
к помешательству, поэтому воспринимать этого человека как образец для жизни мне очень сложно.
Я сильно сомневаюсь в том, что Патриарх, будучи тогда архиепископом, принимал какое-то
участие в манипуляциях, которые позволяла себе эта дама. Но он интересовался всем необычным,
и, возможно, Джуна ему что-то такое необычное демонстрировала.

По словам Всеволода Чаплина, само общение с человеком «искаженной духовности» не грех,
если стараться его переубедить, дать понять, что вовсе не любое исцеление и не всякая мистика от Бога.
И далеко не любой нестандартный дар – Божеский.

– Я знаю, что Патриарх относился к этой даме гораздо менее критически, чем большинство
православных людей. Я не знаю, с какой силой взаимодействовала Джуна – может, и с бесовской.
Во всяком случае, вся ее жизнь и особенно ее финал позволяют мне относиться ко всему, что она делала,
с большим сомнением. Увы, никакой духовной оценки ее деятельности от Патриарха мы так и не услышали,
– говорит Чаплин.

Совершенно очевидно, что Джуна очень повлияла на Патриарха, – считает богослов и философ Андрей Кураев.
– Он выражается в своих проповедях на совершенно оккультном языке.



целительница - шарлатанка Джуна и ее ученик - уголовник Кирилл.

Кураев действительно много раз об этом писал и приводил в пример некоторые перлы
с еретическим душком, произнесенные Патриархом в проповедях: «в храме есть некая
энергетика», «параллельные миры» и так далее. «Наверное, все-таки это у них
поколенчески-возрастное, – писал Кураев, – я имею в виду повальное увлечение наших синодалов
советской формации экстрасенсами-целителями». Кстати, когда Джуна скончалась,
по первоначальному плану ее – экстрасенса, «колдунью» – хотели отпевать в храме
Христа Спасителя. Но потом отменили.

В критически настроенной церковной среде симпатию и интерес Кирилла к Джуне объясняют
и его недостаточной образованностью. Он окончил 8 классов, потом работал, потом – семинария,
где он не слишком-то усердствовал, так как «ухаживал за митрополитом Никодимом, был
его помощником (пассивным педерастом) и на уроки не ходил».

По мнению близко знавших Джуну людей, собственная гордыня довела ее до слабоумия в конце жизни.

– Джуна ведь приняла православие, но верила в какие-то другие силы, – рассказал «Собеседнику» близкий
друг Джуны, народный артист России Николай Тамразов. – Свои способности она связывала, видимо,
не с Богом. Она умудрялась совмещать абсолютно полярные вещи – религию, мистику, магию.
Пробовала впрячь лебедя, рака и щуку.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием