Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2020, 13:04   #3761
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НадеждаВера Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дамы и господа. В Ваших рядах прибыло, мне поставили диагноз ХЛЛ в 2011 году. С тех пор по сегодняшний день я обходилась без лечения. На днях гематолог настоял на проведении химиотерапии препаратами ритуксимаб и бендамустин на протяжении шести месяцев. Мне 65 лет, состояние нормальное, диагноз ХЛЛ С стадия по Binet с анемией лёгкой степени. Живу в Подмосковье и тут же буду проходить лечение. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего дерматолога для повторного осмотра и второго мнения. Также интересует лечение за рубежом, есть ли отзывы у кого-то о лечении в Германии или Израиле.
Я очень напугана диагнозом и хочу собрать как можно больше информации о лечении. Заранее благодарю.
Добрый день, ну здесь на ветке довольно много информации по поводу врачей и схем лечения. Я лично могла бы порекомендовать в Москве ГКБ №52 Барях ЕА, но эта больница сейчас относится к короновирусным.
В Боткинской принимает Никитин ЕА, но это только неофициально, сидя много часов у его кабинета. В Питере принимает Стругов ВВ, он специализируется на ХЛЛ.
На счет за границы, если у Вас нет поломок (дел17, p53), то схемы FCR? BR (то, что у Вас) стандартно и в РФ,и за границей. Единственно, что за границей может быть без поломок, но со статусом без мутаций сразу выписывают ибрутиниб. В Подмосковье такого не будет еще долго.

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 17.11.2020 в 13:06..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием