Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 18:24   #71
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Ты редкий неуч и наглец!

Но поскольку ты меня потешаешь...
Я тебе преподам ликбез.

Гипертония поражает каждого десятого человека в нашей стране, по крайне мере, так утверждают медики. Это заболевание характеризуется стойким повышением кровяного давления в артериях выше 130/80 мм ртутного столба. Считается, что склонными к гипертонической болезни являются лишь люди после сорока, но это не так.

В последние годы болезнь охватывает молодой круг населения и может возникнуть уже в 20 лет. К сожалению, многие люди не замечают такой явный симптом, как повышенное давление, связывая своё состояние с усталостью или нервным напряжением.

Но своевременная постановка диагноза и назначение правильного лечения помогут избежать дальнейших осложнений, приводящих к преждевременной смерти.

Кровь может сильнее давить на артерии при некоторых заболеваниях (базедова болезнь, патологии надпочечников, почечное воспаление, болезни желез внутренней секреции, жировой гепатоз печени, заростание сосудов ***шками из за повышенного холестерина и пр.), и тогда гипертензия будет считаться не патологией, а лишь симптомом, который вызвали анатомические изменения в пострадавших органах. При условии излечения больного от некоторых болезней данного списка гипертензия проходит.

Аналогия гипертонии с системой водопровода - это глупость, поскольку в разных органах - мишенях разные причины для возникновения гипертонии в крови.

Простой пример: орган - мишень печень (более 25% случаев возникновения гипертонии). Жировой гепатоз вызывает значительное увеличение печени и передавливание аорты. Но это только часть случаев возникновения гипертонии. При общем ожирении - печень выбрасывает большое количество холестерина в кровь и сосуды зарастают ***шками. Приближение инсульта или инфаркта неминуемо.

Я описываю свой случай жирового гепатоза. Эту патологию я вылечил по своей методике и уже восемь лет не пью таблетки для снижения давления.

http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=6&daysprune=-1&order=asc&sort=postusername
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием