Тема: Мексидол.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 20:38   #14
m7736
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Уважаемые специалисты, мне нужна ваша консультация. Уже почти год у меня эпизодически появляются приступы (в основном не дома) в виде внезапного головокружения, дрожи в руках и слабости в ногах. Сознание не разу не теряла. Начали меня лечить усиленно, сразу несколько невропатологов, но кто от чего: одни от шейного остеохонроза, другие от невроза. В невроз я поначалу не верила, но т. к. лечение остеохондроза к эффекту не привело, склонилась к этой версии. Но тем не менее, прошла (к сожалению, сама) обследование. Результаты, опять же, разными врачами, интерпретируются по-разному. Что имеем объективно: по МРТ: дегенеративно-дистрофические изменения в сегментах С7, протрузия диска С4-5. По УЗДГ брахиоцефальных артерий: выраженные вертеброгенные позиционные изменения кровотока по обеим ПА, больше справа; умеренная вертеброгенная компрессия правой ПА в дистальном отделе и умеренно сниженные всякие венозные оттоки справа. Один врач предложил мне инвалидность (в мои-то совсем неполные 30), другой - выписал мексидол. Мне уже столько всего разного назначали, что не хотелось бы травиться зря. Скажите, в моей ситуации есть смысл пить данное лекарство или смириться с неизбежностью? Шучу.
  Ответить с цитированием