Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2018, 19:10   #13
Мария Приморье
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 9
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Извините, Мария. о позволю некоторые корректировки в ваше сообщение. То, что Вы написали - это мнение человека плохо разбирающегося в реалиях.
1. РМЖ стоит на первом месте среди онкозаболеваний во всем мире ( у мужчин - рак предстательной железы). Поэтому , НЕТ одной страны , которая специализируется на РМЖ. Это бред. Есть онкоцентры - где это поставлено на поток, а значит есть больший опыт. Единственные носологии для которых есть очень узкая специализация с точки зрения госпиталей - это нейрохирургия и педиатрия.
2. Все лечение везде осуществляется на основе одних и тех же протоколов лечения. Это у нас каждый врач сам себе фантазер, а там четко - делай так, первая линия лечения, вторая линия лечения и т.д.
3. Если у Вас есть лишние деньги, то тогда езжайте в Израиль, хотя по Вашему местоположению Южная Корея ближе.
4. Оцифровка достаточна для определения типа заболевания - тройной негативный, HEr2+ или еще чего-либо. То. что Вы говорите недостаточно - называется генетический анализ. Он нужен в других случаях и зависит от стадии. По РМЖ важно также понимать наличие BRCA1 BRCA2. Это влияет на решение до операции. Если стадия ранняя, но подтверждено наличие этих генов, то могут рекомендовать мастэктомию.
5. Для того, чтобы понимать нужна химия или нет, делают тест , называется Mamma Print, который определяет агрессивность опухоли. если тест показывает, что опухоль неагрессивна, то практически гарантированно можно не проводить химию.
6. Стекла вести надо в том случае если у Вас поздняя стадия, а на ранних стадиях делают оцифровку, определяются с оперативным вмешательством, а даль уже исследуют иссеченные ткани по месту хирургического вмешательства.
Я с Вами абсолютно согласна. Но я рассказывала про себя. Моя "ангиосаркома" это НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ РАК МЖ. Это совсем совсем другое злокачественное образование. Корея - она ближе, поэтому известны многие случаи смертей,ошибок и т.п. и где люди с простудой лежат рядом с онко, поэтому нет денег выкидывать на эту страну, а в целом цены практически одни и те же у Кореи и Израиля. Операция у меня уже была, в случае как с простой фиброаденомой. А теперь никакой врач не берет отвественность за лечение моё, потому встречают в практике своей это первый раз, а диагнозов у меня абсолютно несколько, и каждый стекла смотрит по своему.
Мария Приморье вне форума   Ответить с цитированием