Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 20:46   #412
Юллия
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я лечу депрессию пятый месяц. Принимаю антидепрессанты (бринтелликс) и нормотимики (ламотриджин). По назначению психиатра, конечно. С корректировкой дозы, обратной связью с доктором. Была ангедония, апатия, суи мысли, бессонница, болела голова, начались когнитивные нарушения (стала хуже запоминать информацию, многозадачность стала невыполнима, с планированием беда). Раздражительность ещё очень мешала на работе и дома...
В процессе лечения раздражительность ушла первой. Побочек нет от лекарств. Вернулась мотивация, настроение хорошее (эмоции при этом адекватные: если что-то грустное происходит - реакция соответствующая, конечно). Стала лучше спать. Головные боли прошли и одышка (психогенная была), иногда болел живот (когда понервничаю - тоже психосоматика, тоже прошло). Физических сил прибавилось немного ( я одна воспитываю троих детей, до лечения просто валилась с ног, сейчас хоть по дому всё делать успеваю). До стабилизации, конечно, далеко ещё. И психотерапия нужна будет, потом, после стабилизации состояния. Но это небо и земля. Стала радость ощущать, даже шутить, перестала плакать, вообще - лабильность настроения тоже ушла. Лечусь удалённо у психиатра Пановой Надежды Вячеславовны, она в Москве принимает, я живу далеко от Москвы. На её сайте "Доктор Надежда" бесплатно лечусь, там есть моя история (много историй, и БАР, и ШАР, шизофрения, депрессии, ОКР). Всегда на связи с врачом - это удобно. Все схемы лечения - в одной твоей теме - удобно и для себя, и для врача. Получаю помощь, поддержку от врача (и от форумчан). Врач грамотный, чуткий, корректный, с большим опытом. Это мой третий психиатр. Предыдущие не рассмотрели серьёзности ситуации, терапия не помогла (эсциталопрам, не взял; флуоксетин не держал, через два года приёма стало хуже: апатия усилилась и чувство безысходности прямо захлёстывало до слёз). К психологам обращалась, всё техники разные дома выполняла. При болезни они бесполезны. Гипнологи регрессивный гипноз проводили, несколько сеансов - интересно, конечно, свои прошлые воплощения (!) увидеть, но ничего в плане терапии это не даёт... Занималась с психотерапевтом, училась разговаривать со своим подсознанием - но это же не выравняет концентрацию нейротрансмиттеров, которая при депрессии изменяется... Вот, может пригодится эта информация.
Юллия вне форума   Ответить с цитированием