Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 11:38   #15
Гор
Местный
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва nunichevosebe@list.ru
Сообщений: 186
Спасибо: 1
Спасибо 36 в 31 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И о самом главном.... о Любви.... мне трудно поверить, что можно исцелить без Любви, для меня очевидно, что то, что мы есть на самом деле и есть Любовь, без Любви человек просто бездушное существо и я с этим тоже сталкиваюсь, бездушным вообще практически не помочь, да и чему помогать, спасать думающую одежду, которая отказалась от души? Для чего? Любовь - это не химия и проживается она не мышцей под названием сердце, без любви нет смыла ни в чём.....и как мало тех, кто направился к её источнику...., а те кто направился, как удивительно по другому они видят мир и особенно человеческие ценности....
Если не Любовь исцеляет, то из какого источника Вы берёте энергию?

По поводу Существ Света, Просветлённых Мастерах, Архангелах..... нет никакого смысла воображать что то об этом и тем более привязывать это к каким то религиям, но если человек идёт путём света, живёт душой, чист своими помыслами и намерениями, то контакт с Существами Света становится таким же естественен, как общение обычных людей со своими друзьями, но с некоторыми отличиями,.... это общение происходит на уровне души, даже если он происходит в словесной форме, это общение глубоко трогает твою душу, раскрывает удивительные грани и аспекты качеств души, которые не так часто проявляются тут на земле, показывает примеры истинного сострадания, истинного понимания, безусловной любви, милосердия, что часто передаётся телепатически ( пониманием сути ). Вообще, это так потрясающе, что нет никакой возможности выразить это словами. Но они не будут общаться с Эгом, в этом нет никакого смысла. Проще прийти во сне....там хоть не так активен ум....
Самое удивительное, существа Света никогда, никогда не ошибаются, за всё время общения я не столкнулся с ошибками или ложью с их стороны, бывали мои не верные трактовки, но это были мои косяки.
Так вот, к чему я всё это....... да просто однажды я осознал, что все уровни сознания нас и даже на физическом уровне, как части тела например,- имеют свою компетенцию, некое своё предназначение: рука для чего то нужна, она прекрасно может справиться со многим, но ей бесполезно думать она для этого не предназначена, ум - прекрасный инструмент запоминания и обработки, структурирования информации, но им бесполезно чувствовать.... и так далее, раньше я думал, что для целительства нужно махать руками, морщить лобик, стучать в бубен, читать молитвы..... сейчас мне немножко смешно вспоминать это, как Эго игралось в целителя, не понимая и не осознавая, что на самом деле "мы" исцеляем и что на самом деле исцеляет.....

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Bekar Посмотреть сообщение
,,понимание и осознание это не продукт логики и мышления" -- ну тогда все хорошо , потому что в наше время ЛОГИКА и МЫШЛЕНИЕ в большом дефиците ...просто повальное отсутствие и логики и самостоятельного мышления.
...целые страны впали в состояние невменяемости , именно по причине отсутствия этого самого.. А соответственно и Мiр пришел в состояние перманентной войны ...Украиной манипулируют из США и как следствие война ....то что вредно и опасно для целых народов ...тем более вредно и опасно для индивида....если человек не способен к самостоятельному логическому мышлению ....тогда им могут манипулировать любые силы ....и уж это никогда не приведет ни к какому добру будь оно хоть трижды ,,истинное"
Ваши концепции ведут к атомизации общества , фрагментации , разложениию и что в конце концов приводит к рекам крови ....а с виду фсе мило симпатишно ...
Но волноваться ВАМ не о чем ---количество манипулируемых болванов без ума , без логики только увеличивается ....конечно , это не только ваша заслуга , на эту цель работают тысячи организаций и куча гималайских мудрецов ...
а позвольте вопрос : у вас дети есть?
Именно в наше время Логика и мышление у многих победили душу, вытеснили её. Нет дефицита Логики, это абсолютно логично эксплуатировать,управлять, истр***ять, грабить, людей это даже очень логично и выгодно, абсолютно выгодно.....Разве не логика двигает сильными мира сего, разве люди с душой так паступили бы? Все законы логиков построены по принципу ОТЫМЕЙ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, почитайте их внимательно.....это логично замочить слабых, это логично посадить их в клетки, заставить их работать на СИЛЬНЫХ. Кто сильнее тот и прав - это логично.
Самостоятельное мышление - есть у пробуждённой души, ей нельзя управлять, она живёт по другим законам, для неё игры "Сильных мира сего"- игры в песочнице. Она видит, что рабы бесконечно создают рабовладельцев и наоборот, но есть те, кто Вышел из этой игры... Попробуйте управлять Иисусом, Буддой..... это будет выглядеть так смешно..... Душа многомерней мудрее, чем ум, её не возможно обмануть, для неё другой - открытая книга. Вы себе на воображали, что духовные существа - это бездумные идиоты........Вы даже вообразить не можете на сколько они более разумны чем мы.
Ваше видение духовности ещё не объективно...., оно больше связано с воображением об этом. И почему то только в негативном ключе.

О какой атомизации, о какой фрагментации и разложении общества? Вы о чём? Мне очень жаль, что вы думаете, что приводя людей к их душе, мы приводим людей к тому, что Вы себе воображаете......Все проблемы сегоняшнего для - это проблемы бездуховности ( безнравственности ). Победа логики и мышления над духом, душой.


Основное послание Иисуса заключалось в том: что внутри то и снаружи.....

https://
Гор вне форума   Ответить с цитированием