Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 18:37   #2
Olabyoric
Местный
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: holy@olabyoric.ru
Сообщений: 121
Спасибо: 16
Спасибо 15 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию Диагностика. Как это работает?

Допустим я диагностирую себя по поводу лёгкой ноющей боли в сердце и выяснил, что эта боль спровоцирована диагнозом I01.0 Острый ревматический перикардит в фазе b1. После диагностики у меня моментально будет запущено лечение. Если я всё сделал правильно, секунд через 20-30 боль пройдёт, а сама болезнь будет лечиться в фоновом режиме ещё 2-3 месяца в зависимости от степени её тяжести. Если я допустил ошибку и на самом деле это был другой диагноз, то боль в сердце не только не прекратится, но и усилится. Это будет сигналом того, что диагноз установлен не правильно и надо заново выполнить диагностику.
Теперь то же самое для пациента с острой болью в сердце. Если диагноз определён правильно, то боль быстро прекратится и лечение продолжится в фоновом режиме.
Если же в диагностике допущена ошибка, то боль не прекратится и не усилится, и лечение не начнётся. Всё останется по-прежнему.
Если же заболевание пациента не сопровождается острой болью, то при правильной диагностике лечение начнётся, а при неправильной не будет ни лечения ни обострения. Обострение может начаться позже и это будет сигналом, что что-то пошло не так. Здесь есть ещё одно но... во время лечения обязательно происходят обострения, поэтому задача целителя заключается в том, чтобы оперативно определить причину обострения.
Казалось бы при неправильной диагностике больному не наносится немедленный вред. Но это не совсем так, если оперативно не исправить ошибку, то вред проявит себя рано или поздно. Ведь болезнь не будет лечиться. Поэтому целитель периодически проверяет результаты диагностики, и если была допущена ошибка, то она обязательно будет исправлена на второй день. Один день это не страшно.
Olabyoric вне форума   Ответить с цитированием