Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 10:15   #646
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Бидяк Посмотреть сообщение
С удовольствием с Вами пообщаюсь. Никуда Вы там не вторгаетесь, не стоит беспокоиться. Спрашивайте обо всём , о чём посчитаете нужным - отвечу по мере возможности.

Спасибо, что откликнулись. Анатолий, сейчас мы работаем над темой - доступность для онкобольных обезболивающих лекарств, содержащих наркотические вещества. Я знаю, что существует куча правил, которые нужно соблюсти, чтобы получить такие препараты. Все они под счет и даже упаковку от использованных лекарств нужно возвращать. Скажите, выписываете ли Вы наркотические обезболивающие, и возникают ли в связи с этим трудности? Дело в том, что мы ищем героя для нашего сюжета, чтобы показать, что проблема действительно есть, а не мы сами это выдумали.[/QUOTE]

Проблема на самом-то деле вполне реальная. Только , боюсь, мой опыт мало Вам что даст для вашего материала.Впрочем , Вам виднее. Я выписывал для себя из сильнодействующих обезболивающих только трамадол(трамал)- это опиоидный анальгетик.Онколог выписывать его отказался, отправив к терапевту.Не столь суть важно,т.к. в конце концов я его получил.Само собой , для того , чтобы выписать ещё нужно сдавать упаковку вместе с ампулами врачу, который мне этот препарат выписал. Иначе никак. Насколько я понимаю , одна из проблем состоит в том , что государство для закупки льготных препаратов выделяет деньги. Этих денег явно не хватает, т.к. те же онкологические препараты очень дорогие, а количество больных с каждым годом растёт. Та же ситуация и с обезболивающими лекарствами.Их тупо не хватает. Скажем так, к концу года в некоторых больницах попросту нечем лечить больных.Да и не только к концу года.Чтобы выписать обезболивающее(я говорю о льготах) надо сначала посмотреть на определённом ресурсе, есть ли оно.Как правило , с наличием обычно трудности. При всём при этом можно без помех купить любое (или почти любое ) лекарство через Интернет-аптеку с накруткой цены.Многие онкологи с неохотой идут на выписку рецептов, т.к. предвидят сложности и не очень любят сложности и проблемы в случае чего. Страдают , естественно , пациенты.

Добавлено через 10 минут
Елена ,зайдите на свой профиль, нажав на свой ник , я там оставил для вас сообщение. Вы поспрашивайте тут на форуме народ,зайдите в тему по меланоме. Я уверен, людям будет , чем с Вами поделиться. Удачи Вам в вашем проекте. Это не значит , что мне писать больше не надо, я открыт для общения и всегда готов помочь. Тут я бываю каждый день
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием